Туризм в Украине

Трускавец — это курорт в городе областного значения в Львовской области. Ценится благодаря чистому горному воздуху и целебным минеральным водам. В городе есть 14 источников мин. вод, наиболее пользуются популярностью: «Нафтуся», «Мария», «София», «Бронислава» для питья, и «Юзя» - для умывания. Кроме того, привлекают внимание залежи озокерита (горного воска).

отдых в Трускавце

Подробнее »

четверг, 15 января 2015, 20:19 | 1 комментарий


Евпатория это знаменитый курорт на западном побережье полуострова Крым и благодаря своему удачному географическому положению, а также особенностям моря и пляжей в районе Евпатории, курорт приобрел известность и пришелся по вкусу многим туристам и путешественникам.

Мечеть в Евпатории

Подробнее »

пятница, 14 марта 2014, 22:00 | 1 комментарий


Чинадиево – поселок, который еще не стал туристическим центром. И, право же, это удивительно. Ну где еще можно за один день полюбоваться розовой пеной цветущей сакуры, увидеть средневековую крепость и прогуляться по залам дворца?

Дворец Шенборнов

Подробнее »

среда, 2 октября 2013, 0:57 | 0 комментариев


Итак, мы продолжаем обзор лучших архитектурных шедевров Украины. В предыдущей статье мы познакомились в основном с достопримечательностями Западной Украины, в этой мы расскажем об остальных.

Хотинский замок

Подробнее »

понедельник, 10 декабря 2012, 20:37 | 4 комментария


Многие мечтают поехать отдохнуть за границу, заказать себе тур, посетить и увидеть такие знаменитые достопримечательности как Эйфелева башня, Колизей, различные средневековые замки,  древние готические костелы и прочее. Однако не все даже знают, какие у нас в Украине есть архитектурные шедевры. Безусловно, их не так много как в той же Европе, и они не так известны и популярны во всем мире, но, тем не менее, они заставляют восхищаться истинных ценителей архитектуры!!! 

Университет в Черновцах

Подробнее »

пятница, 7 декабря 2012, 14:44 | 10 комментариев