Какую одежду взять в Египет?

четверг, 17 июля 2014, 13:39

Самая древняя развитая цивилизация, огромные пирамиды, величественные фараоны, красавица Клеопатра, – это Древний Египет. Но не только своей историей славится страна, миллионы туристов посещают Египет ежегодно, чтобы насладится ласковым солнышком, понежится в теплом Красном море и увидеть неповторимый и удивительный подводный мир. Рассмотрим, что взять с собой в Египет для того, чтобы отдых был максимально комфортным, а главное - какую одежду взять в Египет!

Какую одежду взять в Египет

Сезонные вещи, которые нужно приготовить в Египет

Любители пляжного отдыха ездят отдыхать в солнечную страну круглый год. В зависимости от сезона нужно и готовить свой гардероб. Хотя в Египте и зимой можно купаться и загорать, но одежду следует брать с учетом климатических условий этой страны.

Сезон с апреля по ноябрь

Это самое популярное время для отдыха, многие семьи едут с детьми и специально планируют отпуск на это время. Следует знать и помнить, что тропическое солнце Египта, бывает беспощадным и температура очень высокая. Собираясь в Египет летом, нужно предусмотреть все: возраст, пол, состояние здоровья, тип кожи, пигментацию.

Сезон с ноября по апрель

Погода в это время всегда переменчивая, часто дуют сильные ветра. Вечером и ночью бывает холодно, легкие куртки или теплые свитера не будут лишними. Местное население зимой одевают пальто. А днем можно прекрасно наслаждаться солнечными ваннами, купанием в море или бассейне – нужно брать одежду для пляжного отдыха.

Египет

Какую одежду взять в Египет

- Взрослым и детям нужно помнить об удобном головном уборе. Девушки обычно выбирают шляпы с большими полями, чтобы постоянно держать в тени лицо и шею. Женщины старшего поколения не снимают головной убор даже при купании в море. Детям обязательно нужны панамки или бейсболки.

- Парео, накидки, туники. Сразу после приезда не спешите разгуливать в одном купальнике по пляжу, вы даже не заметите, как получите солнечные ожоги, особенно это касается людей со светлым типом кожи. Женщинам следует выбирать свободные туники из мягкой ткани, или красивые воздушные парео, которые замечательно закрывают тело от беспощадного солнца. Мужчинам можно набросить рубашку с коротким рукавом. Берегите детей от солнца, путь они бегают в футболках и головных уборах. Необходимо помнить, что даже в воде можно сгореть, поэтому рекомендуется даже купаться в футболках

- Праздничная одежда. Если вы любите ходить в рестораны или на дискотеки, берите с собой соответствующую одежду.

Другие вещи, которые пригодятся на отдыхе

- Пляжная обувь - шлепанцы или сланцы, из резины или каучука, должны быть удобными, легко сниматься. Специальная обувь, в виде мягких туфель в которой легко ходить по пляжу и заходить в море, где есть рифы или морские ежи, можно купить на курорте.

- Маска, трубка, ласты. Египет славится чудесными коралловыми рифами и бесчисленным количеством разноцветных рыбок. Чтобы увидеть эту красоту, нужно специальное снаряжение.

- Косметические средства. В зависимости от типа кожи подбираются индивидуальные средства защиты от солнца и соленой воды. Это спреи, крема, ароматизированные масла, лосьоны, косметическое молочко, маски.

- Любители экскурсионного отдыха должны запланировать их заранее, чтобы взять необходимую одежду. Популярное мото-сафари (катание на квадроциклах) – это солнце, песок и пыль, а восхождение в горы – это пониженная температура.

отель Египет

Несколько рекомендаций для тех, кто едет в Египет первый раз

- Египет безвизовая страна, граждане России и Украины оплачивают визовый сбор, в размере 20$ в аэропорту по прибытию.

- Популярные курорты Египта – это Шарм иль Шейх и Маккади Бей, отдых здесь дороже, чем в Хургаде.

- Чтобы выбрать хороший отель, нужно позаботиться об этом заранее. В популярные отели, как правило, горящих путевок не бывает. Выбирать место для отдыха лучше на первой линии, отели которые не имеют собственных пляжей, предлагают своим постояльцам отдых на общем городском пляже.

- Самый популярный сезон в солнечном Египте – сентябрь, октябрь. В этот период температура воздуха немного ниже, солнце не такое палящее, как летом, а вода очень теплая.

- Египетские сувениры. Каждый турист всегда привозит сувениры для себя и друзей с очередного путешествия, на память об отдыхе. В Египте можно купить различные ароматические, лечебные масла, развесной чай, различные фрукты и конечно разнообразные национальные сувениры.


Похожие статьи:


Статья была полезна? Поделитесь в соц. сетях с друзьями!
Жмите "Мне нравится"


Полезные ссылки:

  • Hotellook.ru, Booking.com - забронировать недорого отель или гостиницу;
  • Dobovo.com - забронировать недорого квартиру в любом городе Украины;
  • Aviasales.ru - найти и купить самые дешевые авиабилеты;
  • Tutu.ru - купить ж/д билеты на поезд;
  • Tripinsurance.ru - оформить надежную туристическую страховку;
  • Lingualeo.com - легко и быстро выучить английский для туристов.

64x64
Arelena    суббота, 1 ноября 2014, 1:23

Абсолютно нечего добавить, очень полезная статья, особенно для тех кто едет в первый раз. Жаль, что я ее не прочла перед поездкой.

64x64
Алексей    суббота, 1 ноября 2014, 5:54

Да позаботится о выборе отеля нужно зарание! И обязательно только на первой линии! Так как дальше кроме бассейна вы ни чего не увидите!

Оставить комментарий