Что такое лоукост авиакомпания?

среда, 9 января 2013, 15:09

Практически для любого европейца перелет из Венеции в Лондон за 50 евро – обычное дело! Он точно знает, где и как покупать дешевые билеты у лоукост авиакомпаний, сколько ему будет дозволено провести багажа, когда и как регистрироваться на рейс… Многие наши туристы часто задаются аналогичными вопросами, но не знают как в действительности купить очень дешевые авиабилеты лоукост, и где их искать!!! Об этом и пойдет речь в нашей статье…

Авиакомпания лоукост

Давайте для начала определимся, что такое лоукост авиакомпания. Лоукост компания (по др. бюджетная) – это авиакомпания, которая предлагает крайне низкую цену за перелет в обмен на отказ от множества традиционных пассажирских услуг. Купить самые дешевые авиабилеты можно только у лоукост авиакомпаний! Естественно, забронировать их можно по интернету, например на этом сайте: www.aviasales.ru

Для наглядности напишу, что билет эконом класса на авиарейс Киев-Брюссель у любой обычной авиакомпании стоит в среднем 2500-3500 грн., в то время как авиабилет лоукост компаний можно приобрести за 1200-1500 грн. Однако, для того чтобы экономия была действительно значимой, нужно знать и соблюдать основные правила пользования лоукостами.

1 правило – делайте онлайн регистрацию

За каждый напечатанный в аэропорту посадочный талон нужно будет доплачивать. У разных лоукост компаний тариф на эту услугу отличается, но в среднем это обходится примерно в 150-200 грн. Вот и делайте выводы: заплатить дополнительно пару сотен гривен, или сделать бесплатную онлайн регистрацию. Если вы впервые покупаете билеты, то не стоит удивляться когда вам выдадут распечатанный лист формата А4. Во время регистрации на самолет предъявите его вместе с паспортом, и никто вам ничего не скажет.

2 правило – покупайте билет в обе стороны

Если вы хотите бюджетно отдохнуть неделю где-то в Праге или Будапеште, то в любом случае после отдыха вам нужно будет возвращаться домой. Поэтому для экономии приобретайте авиабилеты лоукост сразу в обе стороны!

3 правило – покупайте билеты заранее

Чтобы билеты обошлись дешевле, лучше покупать их за 2-3 месяца до вашей поездки. Так же старайтесь купить билеты где-то на середину недели, так как тарифы на выходные дни будут выше.

4 правило – придерживайтесь норм провоза багажа

Все лоукосты разрешают взять с собой только ручную кладь, вес и размеры которой строго ограничены. За все, что превышает норму, придется доплачивать. Опять-таки, если вы сразу к билету купите 2-3 нормы багажа, то цена будет меньше, нежели процедура регистрации уже в аэропорту.

5 правило – хочешь поесть – плати

На лоукост рейсах никто вас не будет кормить и наливать. Точнее сказать, наливают и кормят, но исключительно за дополнительную плату. Меню в сиденье: читаете, выбираете, заказываете, платите. Как правило, туалет бесплатный.

Напоследок хочу дать вам пару-тройку сайтов компаний лоукостеров, которые летают из Киева:

wizzair.com (вылет из Киева в Лондон, Кельн, Осло, Краков, Дортмунд, Венецию, Симферополь)
estonian-air.ee (вылет из Киева в Хельсинки, Осло, Таллин, Стокгольм, Копенгаген, Брюссель)
airarabia.com (вылет из Киева в Афины, Абу-Даби, Дубай, Коломбо, Доха, Дели)

Здесь читайте, что делать если вы опоздали на авиарейс. Надеемся, что наш Блог Путешественника поможет вам приобрести недорогие авиабилеты лоукост.


Похожие статьи:


Статья была полезна? Поделитесь в соц. сетях с друзьями!
Жмите "Мне нравится"


Полезные ссылки:

  • Hotellook.ru, Booking.com - забронировать недорого отель или гостиницу;
  • Dobovo.com - забронировать недорого квартиру в любом городе Украины;
  • Aviasales.ru - найти и купить самые дешевые авиабилеты;
  • Tutu.ru - купить ж/д билеты на поезд;
  • Tripinsurance.ru - оформить надежную туристическую страховку;
  • Lingualeo.com - легко и быстро выучить английский для туристов.

64x64
Ольга Коновалова    среда, 23 января 2013, 0:38

Никогда об этом не знала, хотя мне кажется, что немного мудрено и можно что-то не учесть...

64x64
Татьяна    суббота, 2 февраля 2013, 20:38

У нас в Украине хорошо пользуется спросом лоукостер wizzair. Бюджетные авиарейсы считаются более безопасными, да и зачем платить больше.

64x64
Елена    понедельник, 25 февраля 2013, 23:06

А лучше бронировать билеты на сайтах самих авиакомпаний. Как-никак посредники берут за услуги деньги. Жаль, что в России не осталось бюджетных авиаперевозчиков - все обанкротились. Зато в общем и целом сейчас стоимость на билеты ниже, чем 2-3 года назад.

Оставить комментарий