Бургос: самые красивые достопримечательности

четверг, 17 апреля 2014, 21:53

Многие города Испании были основаны еще до нашей эры, поэтому их история богата различными интересными событиями, а на их территории сохранилось немало древних памятников архитектуры. Особенной популярностью у туристов со всего мира пользуются достопримечательности Бургоса.

Бургос Испания

Именно в этом испанском городе можно увидеть лучшие образцы готического стиля в архитектуре — дворцы, монастыри, базилики, арки. Благодаря этому город сохранил средневековую атмосферу. Точная дата основания Бургоса — 884 год. Изначально на месте города возникла крепость, защищавшая горожан от набегов врагов. За длительную историю города он успел побывать и крепостью, и оплотом кастильсикх королей, местом их коронации, известным торговым центром Европы.

До наших дней хорошо сохранился исторический центр Бургоса, в котором наиболее ценной достопримечательностью являются древние арки-входы. Стоит отметить, что город на протяжении многих веков был очень религиозным, поэтому в нем было построено немало соборов и церквей. Наиболее красивым памятником архитектуры по праву считается Кафедральный собор, выполненный в готическом стиле. Если вы хотите посетить все самые интересные и популярные достопримечательности города, арендуйте жилье в Испании на несколько дней вот тут http://portalglobus.ru/category/subcategory/1102. Что касается Кафедрального собора, то он является одним из самых известных долгостроев города. Его строительство продолжалось в течение нескольких веков. А освятили его только через 40 лет после того, как построили.

Костел в Бургосе

Известен собор также тем, что в нем похоронен герой испанской саги Сид Кампеадор. Многие считают его вымышленным персонажем, но на самом деле он является реальной исторической личностью. Разумеется, в Бургосе, как и во многих других испанских городах, принято с широким размахом отмечать национальные и религиозные праздники. Наиболее популярным является Праздник Тела Господня, который отмечают ежегодно. В следующую пятницу после его окончания в городе устраивают веселый парад  по его улицам. Разумеется, в эти дни весь Бургос наполняется туристами со всего мира. Они едут сюда, чтобы увидеть цветочные выставки, яркие театральные представления и фееричные праздничные фейерверки. Приехать в Бургос стоит потому, что это один из самых красивых и старинных испанских городов. В нем можно посетить как старинные, так и современные достопримечательности. Посещение города наверняка запомнится вам, как одно из самых интересных и увлекательных событий в жизни.


Похожие статьи:


Статья была полезна? Поделитесь в соц. сетях с друзьями!
Жмите "Мне нравится"


Полезные ссылки:

  • Hotellook.ru, Booking.com - забронировать недорого отель или гостиницу;
  • Dobovo.com - забронировать недорого квартиру в любом городе Украины;
  • Aviasales.ru - найти и купить самые дешевые авиабилеты;
  • Tutu.ru - купить ж/д билеты на поезд;
  • Tripinsurance.ru - оформить надежную туристическую страховку;
  • Lingualeo.com - легко и быстро выучить английский для туристов.

Оставить комментарий