Дом-орхидея

четверг, 2 мая 2013, 18:11

Редчайший экземпляр диких орхидей гигантского размера, единственный в своем роде, появился на живописном берегу британского озера в Котсуолде.

Дом-цветок

Скорее всего, сказка о Дюймовочке, девочке, которая родилась внутри цветка, вдохновила архитектора на создание этого дома. Ведь если нет возможности отыскать большой цветок, в котором бы могли жить обычные люди и чувствовать себя сказочными эльфами или бабочками, то его обязательно надо построить. Чтобы придать дому сходство, близкое с цветком орхидеи, его покрыли деревянной черепицей, а отдельными фрагментами выжженного дерева только усилили его сходство с поверхностью настоящего цветка.

Да и внутри дом не совсем обычное и привычное для нас помещение. В строительстве дома применялись уникальные технологии, поэтому его пространство – мягкое и гибкое, словно живое. Комнаты и небольшая кухня, уютный внутренний дворик и лестница располагаются так, что также напоминают, что вы внутри цветка орхидеи.

Дом-орхидея

Дом-орхидея был построен в заповедной зоне Глостерского графства, и одним своим видом он никак не нарушает идиллии окружающей природы, а только подтверждает, что он – самостоятельная экосистема. Очень интересную информацию о подобных необычных домах вы найдете на страницах Блога о Путешествиях.

Замысел автора дома состоит в том, чтобы дом-орхидея, как и самый настоящий цветок, мог существовать в полной гармонии с природой. Поэтому для него архитектор нашел способ использовать энергию природы: ветра, солнца и дождя. Под домом укромно спрятана термальная электростанция, которая вырабатывает энергии в несколько раз больше, чем это необходимо дому.


Похожие статьи:


Статья была полезна? Поделитесь в соц. сетях с друзьями!
Жмите "Мне нравится"


Полезные ссылки:

  • Hotellook.ru, Booking.com - забронировать недорого отель или гостиницу;
  • Dobovo.com - забронировать недорого квартиру в любом городе Украины;
  • Aviasales.ru - найти и купить самые дешевые авиабилеты;
  • Tutu.ru - купить ж/д билеты на поезд;
  • Tripinsurance.ru - оформить надежную туристическую страховку;
  • Lingualeo.com - легко и быстро выучить английский для туристов.

64x64
Татьяна    вторник, 28 мая 2013, 19:04

Красивый дом орхидея, чего только не придумают, особенно сказочно смотрится в вечернее время...

64x64
Olga    воскресенье, 29 июня 2014, 22:25

Оригинальный домик. Днем так себе, а вечером с подсветкой очень красиво.

Оставить комментарий