Майские праздники в Греции!

воскресенье, 11 мая 2014, 20:15

С приближением майских праздников многие задумываются об отдыхе хотя бы на несколько дней. Хотя дни еще не очень теплые, но все-таки начало мая – отличная пора для отдыха. Эти несколько праздничных дней можно провести в необыкновенно красивой стране Греции.

Руины Греции

Это идеальное место для отдыха, которое встречает туристов чистейшим морем, нежным солнцем, замечательной кухней и множеством достопримечательностей. Греция, кроме материковой части, занимает много островов, которые находятся в Ионическом, Эгейском и Средиземном морях. К тому же здесь отдых относительно недорогой и доступный. Страна мании своим живописным побережьем. Берега здесь необыкновенно красивые. Май – отличное время для отдыха в этой стране, ведь здесь еще не жарко, но и солнышко уже согревает своим теплом. 

Если вы планируете отправиться в эту страну минимум на неделю, то уделите свое время для изучения культуры Греции и обязательно оформите шенгенскую визу. Ведь греческая история очень интересна, а некоторые греческие мудрецы и философы до сих пор известны. Кстати, с визой вам помогут помочь на портале виза4у.ru.

Побережье Греции

Здесь можно поближе узнать и изучить быт греков, ведь численность их становит около 95% всего населения страны. Где же необходимо побывать? Обязательно посетите остров Родос. Там находится Колосс Родосский, который является одним из чудес света. Сам остров располагается между Эгейским и Средиземным морем. На острове много зелени и красивых холмов. Если вы хотите спокойно понежится на пляже, то отправляйтесь на Средиземное побережье, а для виндсерфинга лучше подойдет Эгейское побережье. Античной историей богаты Афины. Этот город является туристическим и культурным центром Греции. На острове Санторини также можно полюбоваться и узнать больше об архитектуре страны. Столица острова Тиру интересна для многих туристов.

Молодежь любит отдыхать на острове Миконос, который расположился в Эгейском море. Сюда приезжают много мировых звезд. На этом острове также расположился огромный дайвинг-центр. Недалеко от этого острова находится родина Аполлона и Артемиды – остров Делос.

Многие любят отдыхать на полуострове Халкдики, ведь здесь сосредоточено много шубных магазинов. В 80 километрах от Афин находится Лутраки. В этом месте можно подправить свое здоровье, ведь здесь находятся термальные источники. Говоря о Греции, невозможно не упомянуть остров Крит. Он известен своими песчаными пляжами, мягким климатом и теплым морем.

Акрополь

Ираклион, самый крупный курорт Крита, привлекает множеством ресторанов, кафе. Здесь также есть 2 аквапарка. Ираклион – отличный город для семейного отдыха.

Остров Корфу подходит для спокойного и респектабельного отдыха. На острове есть необыкновенно красивые бухты и гроты. В Греции есть еще один необыкновенно красивый остров Кос, на котором находится большое количество источников пресной воды. Остров считается садом Эгеи. Смело отправляйтесь на майские праздники в Грецию. Хорошего вам отдыха. 

источник публикации visa4you.ru


Похожие статьи:


Статья была полезна? Поделитесь в соц. сетях с друзьями!
Жмите "Мне нравится"


Полезные ссылки:

  • Hotellook.ru, Booking.com - забронировать недорого отель или гостиницу;
  • Dobovo.com - забронировать недорого квартиру в любом городе Украины;
  • Aviasales.ru - найти и купить самые дешевые авиабилеты;
  • Tutu.ru - купить ж/д билеты на поезд;
  • Tripinsurance.ru - оформить надежную туристическую страховку;
  • Lingualeo.com - легко и быстро выучить английский для туристов.

Оставить комментарий