dddd

понедельник, 18 января 2016, 18:01

Объявленный в городе на Неве год литературы завершился самым что ни на есть успешным образом, а именно – участием в посвященном литературе конкурсе ЮНЕСКО. Важно отметить, что подготовка к такому престижному соревнованию уже идет полным ходом. Комитетом культуры было принято решение как о разработке и реализации новых литературных проектов, так и всесторонней поддержке уже существующих. В рамках этого происходят самые интересные события в Санкт-Петербурге! Так, недавно в городе на Неве появились «Книжные аллеи» — большой комплекс мероприятий, целью которых является популяризация литературных произведений. За несколько месяцев работы было проведено более 150 тематических встреч, посвященных поэзии, общению с любимыми писателями, выставок и иных мероприятий, которые способны привить любовь к чтению жителям и гостям города и сделают его как никогда востребованным.

Не менее пристального внимания заслуживает финансовая поддержка, которая была оказана 145 начинающим авторам из Петербурга. Из бюджета было выделено более 23 000 000 рублей, а денежные средства пошли на издание собственных сочинений и встреч с читателями. Подобная поддержка не является последней! По словам представителей Комитета культуры, подобные шансы будут даваться молодым дарованиям и в дальнейшем. Также планируется расширение локации литературных проектов, чтобы горожане могли встретиться с любимым писателем или приобрести новую книгу даже в спальных районах города, а не только в центральном. Для этого, в частности, будут разработаны специальные маршруты для книжных фургончиков.

Таким образом, Санкт-Петербург имеет все шансы для того, чтобы стать книжной столицей, и даже если не в рамках целого мира мировой, то уж России — вне всякого сомнения. Главное - прививать и развивать интерес к литературным произведениям у жителей и гостей города всех возрастов. Это не только позволит воплотить в реальность победу в литературном конкурсе ЮНЕСКО, но также сохранить культурное наследие города, и даже привнести в него нечто свое, присущее современному поколению.


Похожие статьи:


Статья была полезна? Поделитесь в соц. сетях с друзьями!
Жмите "Мне нравится"


Полезные ссылки:

  • Hotellook.ru, Booking.com - забронировать недорого отель или гостиницу;
  • Dobovo.com - забронировать недорого квартиру в любом городе Украины;
  • Aviasales.ru - найти и купить самые дешевые авиабилеты;
  • Tutu.ru - купить ж/д билеты на поезд;
  • Tripinsurance.ru - оформить надежную туристическую страховку;
  • Lingualeo.com - легко и быстро выучить английский для туристов.

Оставить комментарий