Организация частных экскурсий по Барселоне

понедельник, 24 ноября 2014, 19:26

Барселона представляет собой второй по размерам город Испании, после Мадрида, который можно назвать одним из самых главных пунктов в большинстве туристических маршрутов за счет того, что находится на берегу Средиземного моря и славен множеством памятников архитектуры средневековья и современности. Невероятной популярностью пользуются частные экскурсии в Барселоне, дающие возможность узнать как можно больше интересных мест города в компании опытного гида-экскурсовода.

Музей каталонского искусства

В качестве примера можно привести частную экскурсию на автомобиле, именуемая «Барселона панорамная», которая продолжается в течение четырех часов. Подобная экскурсия идеально подойдет для новичков в Барселоне. Участники экскурсии проезжают на автомобиле по выдающемуся известному всем бульвару Рамбла, ведущему от площади Каталонии непосредственно к морю, а также по проспекту Грация и проспекту Колумба. Также маршрут включает Искупительный Храм святого Семейства, являющийся самым известным творением зодчего Антонио Гауди и самым главным символом Барселоны, площадь Испании и сад Гуэля.

Вместе с тем, большой популярностью пользуется пешеходная экскурсия по Барселоне, продолжительность которой составляет приблизительно три часа. Экскурсия предполагает посещение Готического квартала, где расположен известный на весь мир Кафедральный собор и другие памятники архитектуры. В центральной части столицы находятся и прочие достопримечательности архитектуры, такие как Башня Агбар. Большинство отдыхающих, которые приняли решение заказать частные экскурсии по Барселоне, хотят ознакомиться и с интересными местами, которые находятся на прилегающих к городу территориях: это гора Монтсеррат, музей Сальвадора Дали.

Индивидуальная экскурсия на гору Монтсеррат продолжается в течение пяти часов и позволяет увидеть самое красивое место Каталонии. На пике горы возведен монастырь, создание которого относят к 11 столетию. В здании монастыря находится скульптура Святой Девы Монтсеррат, являющейся покровительницей Каталонии.

Частная экскурсия в музей Сальвадора Дали, которая продолжается примерно шесть часов, позволяет ознакомиться с экспонатами одного из самых посещаемых музеев Испании, который построен в родном городе выдающегося живописца и основанном самим художником. Строительство здания относят к 1849 году и с самого начала выполняло функцию театра, но после пожара, когда от строения остались только стены, дали выдвинул предложение восстановить здание, после чего сделать его музеем.


Похожие статьи:


Статья была полезна? Поделитесь в соц. сетях с друзьями!
Жмите "Мне нравится"


Полезные ссылки:

  • Hotellook.ru, Booking.com - забронировать недорого отель или гостиницу;
  • Dobovo.com - забронировать недорого квартиру в любом городе Украины;
  • Aviasales.ru - найти и купить самые дешевые авиабилеты;
  • Tutu.ru - купить ж/д билеты на поезд;
  • Tripinsurance.ru - оформить надежную туристическую страховку;
  • Lingualeo.com - легко и быстро выучить английский для туристов.

Оставить комментарий