Продажа загородной недвижимости

вторник, 7 октября 2014, 22:57

В последние несколько лет, по наблюдению аналитиков, спрос на загородную недвижимость заметно вырос. Явно просматривается тенденция нежелания граждан жить в шумных городах, продавая свое городское жилье, люди стремятся приобрести загородные дома, кто-то из них приобретает землю и строится самостоятельно, но основная масса старается вложить свои денежные средства уже в готовые коттеджи и дачи.

загородная недвижимость

Спрос рождает предложения, именно поэтому продажа загородной недвижимости является ответственной задачей и браться за данное дело самостоятельно не рекомендуется. Без помощи профессионалов тут не обойтись. Чтобы продать недвижимость за городом и получить максимальную выгоду, предварительно необходимо тщательно теоретически подготовиться.

Первое, что следует сделать перед продажей, это определить объективную стоимость дома и узнать диапазон расценок на недвижимость данного типа. Также не лишним будет подготовить дом и прилегающую территорию к показу будущим потенциальным покупателям. Не стоит забывать и о юридической стороне сделки, заранее следует нанять юриста и специалистов в области риелтоскихуслуг.

Определение стоимости загородной недвижимости

Объективно определить стоимость дома и правильно соотнести все основные критерии по качеству, месторасположению и размеру жилья, а также узнать расценки на рынке можно с помощью элементарного изучения состояния рынка жилья.

1. Оценка представленных в интернете объектов недвижимости, с идентичными параметрами

2. Знакомство с ценами на реализацию

3. Сбор кадастровой документации

4. Вызов оценщика, который назовет наиболее объективную цену на загородный дом

Только после соблюдения всех вышеперечисленных пунктов буде целесообразно выставлять на продажу загородную недвижимость.

дачный дом

Подготовка загородного дома к продаже

Продаваемая недвижимость должна привлекать потенциальных покупателей. Порядок в доме и на участке значительно увеличивает шансы успешной продажи и поднимает цену на жилье. Делать ремонт и высаживать цветы и кустарники конечно не нужно, но внешне облагородить приусадебный участок и убрать дом не помешает.

И последнее, продажа загородной недвижимости – дело ответственное, поэтому всегда следует идти на уступки и обязательно прислушиваться к мнению и советам специалистов. Смутить покупателей может все что угодно, от транспортной удаленности до наличия водоемов и магазинов, при возникновении вопросов и претензий нужно быть готовым парировать недостатки, заменить их другими достоинствами, уметь находить компромисс и предлагать взаимовыгодные решения.


Похожие статьи:


Статья была полезна? Поделитесь в соц. сетях с друзьями!
Жмите "Мне нравится"


Полезные ссылки:

  • Hotellook.ru, Booking.com - забронировать недорого отель или гостиницу;
  • Dobovo.com - забронировать недорого квартиру в любом городе Украины;
  • Aviasales.ru - найти и купить самые дешевые авиабилеты;
  • Tutu.ru - купить ж/д билеты на поезд;
  • Tripinsurance.ru - оформить надежную туристическую страховку;
  • Lingualeo.com - легко и быстро выучить английский для туристов.

Оставить комментарий