Музей истории Валенсии

вторник, 24 июня 2014, 18:46

Неповторимость валенсийского музея заключается в том, что он находится в достаточно нехарактерном для таких зданий месте - в бывшей водонапорной башне. Она была построена и спроектирована каталонским архитектором Ильдефонсо Серда в 1850 году, и предназначалась для добычи питьевой воды для горожан. После реставрации, в 2003 году в мае, был открыт интерактивный исторический музей Валенсии, который располагается вблизи парка Кабесера.

Музей в Валенсии

В число выставок музея входят разные шедевры мирового искусства, археологические находки, исторические документы, а также фотографии и рисунки. Коллекции разделены на восемь периодов:

- древнеримский период;

- мавританский период;

- эпоха Средневековья;

- христианский период;

- период правления династии Бурбонов;

- период экономического подъема города;

- недавнее прошлое;

- современность.

Представленные коллекции дополняют мультимедийные материалы, которые воспроизводят разнообразные события из прошлого и позволяют всем желающим проникнуть в мир значимых исторических событий, произошедших в этом провинциальном городке. Также воочию можно увидеть горожан, которые ранее жили в этом городе, и даже пообщаться с ними посредством инновационных компьютерных технологий. Для воплощения этого в жизнь, в историческом музее Валенсии установлены специальные автономные кабинки, которые оснащены мониторами и посвящаются разным историческим периодам. Экраны демонстрируют фильмы о разных эпохах жизни Валенсии -  начиная с самого древнего периода и заканчивая современностью наших дней.

Музей машина времени

Главным музейным экспонатом является "Машина времени", с помощью которой можно перенестись в любой момент истории города. Музей был создан при содействии знаменитых историков Валенсии, поэтому выставки музея максимально точно отображают реальные исторические факты развития города на протяжении двадцати двух столетий.

В музее также помимо постоянной экспозиции проходят временные выставки. Существует и зона универсального назначения, в которой иногда проводятся мастер-классы, научные мероприятия, семинары и конференции. Главное отличие данного музея Валенсии состоит в том, что он совмещает археологические находки древности с подлинными историческими документами, которые являются традиционными дополнениями в любом историческом музее.

Каждый турист, посетивший эту достопримечательность, непременно проникнется уважением к интересной и сложной истории этого прекрасного города. А также поймет обычаи и культуру гостеприимного во все времена народа.


Похожие статьи:


Статья была полезна? Поделитесь в соц. сетях с друзьями!
Жмите "Мне нравится"


Полезные ссылки:

  • Hotellook.ru, Booking.com - забронировать недорого отель или гостиницу;
  • Dobovo.com - забронировать недорого квартиру в любом городе Украины;
  • Aviasales.ru - найти и купить самые дешевые авиабилеты;
  • Tutu.ru - купить ж/д билеты на поезд;
  • Tripinsurance.ru - оформить надежную туристическую страховку;
  • Lingualeo.com - легко и быстро выучить английский для туристов.

Оставить комментарий