Как арендовать виллу или дом в Греции. Инструкция

Узнавая на уроках истории мифы Древней Греции, про эту страну сложилось определенное впечатление и стереотипы. А ведь она полна не только историческими ценностями легендами, но и другими интересными достояниями. По рейтингу крупных туристических компаний, Греция является одной из самых популярных стран среди путешественников. Сюда едут как самостоятельно, так и целыми семьями.

Как грамотно подготовиться к путешествию

Отдых в Греции, как и в любой другой стране, имеет свои особенности. О них лучше знать заранее, чтобы отпуск запомнился только приятными неожиданностями.

Залог успеха — грамотная подготовка к путешествию. Важно не только выбрать оптимальный тур для всей семьи, но и побольше узнать о месте предстоящего отдыха. Перейдя по ссылке на сайт туроператора Coral Travel, вы найдете много полезной информации об особенностях греческих курортов, местных традициях и т. д.

хороший отдых, качественное обслуживание

Оксана 11 января, 2016 год В ноябре ездили с друзьями отдыхать в Грецию, а поскольку компаниями лучше и выгоднее снимать виллу или коттедж, нежели отель, мы остановились на вилле Эмилианос, которая расположена в нескольких минутах ходьбы от пляжа, а еще здесь три спальни и семь спальных мест, очень подходит для компаний с детьми. Нашли мы ее с помощью сайта , это просто находка для тех… Читать отзыв В ноябре ездили с друзьями отдыхать в Грецию, а поскольку компаниями лучше и выгоднее снимать виллу или коттедж, нежели отель, мы остановились на вилле Эмилианос, которая расположена в нескольких минутах ходьбы от пляжа, а еще здесь три спальни и семь спальных мест, очень подходит для компаний с детьми. Нашли мы ее с помощью сайта , это просто находка для тех кто любит путешествовать, здесь отличный выбор по доступным ценам и качественное обслуживание. Кроме того, мы бронировали заранее и получили скидку, а это только плюс, да и все оформление прошло быстро и комфортно. Прибыв на место убедились, что все точно так как в описании на Холидейгрис, поэтому всем остались довольны.

главных must-do Греции

1. Посетите Акрополь

Этот великолепный храм, расположенный в Афинах, является не только отличным местом для знакомства с историей Афин, но и прекрасной смотровой площадкой с обширным видом на город и близлежащие руины. Летом место кишит туристами, и, к сожалению, Парфенон всегда ремонтируется. Вход — 12 EUR.

2. Посетите исторический Крит

Остров Крит в Греции имеет очень долгую историю. Когда-то он был домом для древней минойской цивилизации (которая предшествует греческой цивилизации). Древняя столица Кносс сохранила впечатляющие руины. На Крите есть прекрасные пляжи, тропы для походов, необычные города, вкусная еда и вино, а также дружелюбные и гостеприимные местные жители.

3. Покорите гору Олимп

Гора Олимп является домом античных богов. Отсюда, по легендам, боги контролировали жизнь смертных людей. Любое восхождение на гору Олимп начинается с города Литохоро. Прогулка по этой горе будет напряженной и мистической, и вы поймете, почему греки думали, что именно с этой горы боги управляли миром.

4. Метеоры

Метеоры славятся своими монастырями, которые находятся на вершине скалистых гор. Это потрясающее место, которое стоит посетить и оно стоит крутого подъема на самую вершину. Хотя на крутых скалах располагалось более двадцати монастырей, сегодня сохранилось только шесть.

5. Исследуйте острова

Греческие острова являются одними из лучших в мире. Располагайтесь на солнце, полюбуйтесь белым песком и домами с синей крышей и просто расслабьтесь. Санторини славится отдыхом для пар, а Иос отлично подходит для вечеринок. Летом большинство островов переполнены, поэтому бронируйте заранее.

Лучшие места для пляжного отдыха в Греции

У туристов отдых на море в Греции входит в обязательную программу посещения страны. По количеству морей ей принадлежит лидирующее место в Европе. Государство находится в южной части Балканского полуострова. Материковую область и многочисленные острова омывают моря:

  • Фракийское;
  • Тирренское;
  • Ливийское;
  • Критское.

Эти водоемы входят в акватории Ионического (на западе), Эгейского (на востоке) и Средиземного (на юге) морей. Солнечная погода, теплая вода и мягкий климат увеличивают продолжительность пляжного сезона. Отличные пляжи обустроены на островах.

Пляжи острова Закинф

Между двумя рядами горных цепей, в зеленой долине, раскинулся Закинф. Территория острова славится артезианскими источниками. Хвойные леса чередуются с виноградниками и цитрусовыми рощами. Скалы окаймляют живописные бухты. Части острова включены в морской природный заповедник.

  • Циливи: хорошо обустроенные чистые пляжи отмечены Голубым флагом. Туристам предлагают водные развлечения. Под прозрачной водой спрятан богатый подводный мир, манящий дайверов.
  • Аликанасе: пляжи притягательны для любителей вейкбординга, виндсерфинга. Здесь много заливов и уединенных бухт. Сюда любит приезжать молодежь.

Пляжи острова Крит

Пляжи Крита относят к лучшим местам, где можно прекрасно отдохнуть в Греции. Остров омывается морями с трех сторон: Ионическим, Ливийским и Эгейским. С июля до конца августа, когда в Греции стоит жара, стабильное атмосферное давление позволяет быстро приспособиться к местным условиям и не тратить время на акклиматизацию.

  • Аммоуди (Амуди) – уютный песчано-галечный пляж в малой бухте на южном берегу Крита. Ограничен мощными скалами, около которых водится рыба. Дно каменистое –дайверы выбирают эти места, т. к. здесь легко погружаться под воду. На побережье находится центр подводного плавания. Сюда часто приезжают отдыхать семейные пары с детьми.

Выбирая, куда именно поехать, отдают предпочтение пляжам с широкой береговой полосой, чистым галечно-песчаным покрытием, пологим входом в воду:

  • Ретимно (в северной части острова) – здесь отдыхают семьи с детьми, пары, пенсионеры, молодежь; пляжи отличают прекрасные морские пейзажи;
  • Ханья (в западной части) – буйная зеленая растительность на фоне моря впечатляет; вариант бюджетного отдыха;
  • Лассити – по большей части, элитарные пляжи с развитой инфраструктурой обустроены в тихих бухтах; близко расположен аэропорт.

Большого внимания заслуживают пляжи на греческих курортах.

Когда лучше лететь в Грецию

В Греции достаточно мягкий климат. Во многом именно поэтому сюда так часто приезжают семьи с детьми. Вода на пляжах поздней весной и летом прогревается до +22…+26 °С. Вполне комфортная температура даже для малышей — весёлый отдых у моря гарантирован. Но во второй половине лета в некоторых частях Греции становится очень жарко — воздух может прогреваться до +40 °С. Не самая подходящая температура для маленьких туристов, особенно если родители запланировали обширную развлекательную программу с экскурсиями и походами.

Семьи, которые уже не раз были в Греции, советуют планировать отдых с детьми на конец мая, июнь, август и первую половину сентября. В это время здесь оптимальная температура воды и воздуха. Если же купание и загар — не основная цель отдыха, в Грецию можно приехать даже в октябре и ноябре. Море начинает штормить — уже не искупаешься. Зато можно ходить по экскурсиям, ресторанам и магазинам.

Историко-культурный отдых

Если вы являетесь ценителем археологии и изобразительного искусства, Греция подарит незабываемые впечатления. Не только известные города страны, но и маленькие имеют свои интересные памятки и музеи. Древние артефакты, которые до сих пор там хранятся, не оставят вас равнодушными. Чего только стоит остров Родос! Он – просто рай для любителей археологии. Одна из его достопримечательностей – статуя Колосса Родосского, попавшая с семь Чудес мира.

Самые исторические места Греции:

1. Родос впечатляет 3000 различных статуй, разбросанных по острову, а также одним из семи Чудес света. 2. Дельфы, тут можно посмотреть на храм Аполлона, посетить «пуп Земли». 3. Олимпия, именно тут в честь Зевса раз в 4 года проводились еще доисторические Олимпийские игры. И сейчас тут вновь и вновь вспыхивает олимпийский огонь. 4. Микены. Город и крепость, знаменит «Львиными вратами» и царским дворцом. 5. Эпидавр. Древний театр под открытым небом, построенный еще в IV ст. до нашей эры. А в наши дни тут проводятся фестивали и всевозможные представления. 6. Крит. Самый большой остров Греции, он хранит в себе руины Кносского Дворца.

Афины

Афины

Большинство прибывающих в Грецию туристов первым делом оказывается в Афинах.

Ведь это крупнейший город страны.

И уже здесь можно найти множество вариантов отдыха. Отличные пляжи расположены всего в 30 минутах езды от центра города. Десятки пляжей окружены великолепными природными ландшафтами. Здесь можно не только загорать, плавать и заниматься спортом, но также посещать расположенные неподалёку заведения. Например, каждый желающий может пообедать прямо на морском побережье. Можно посвятить своё время шопингу, отправившись в один из современных ТЦ. А можно прийти в один из прибрежных клубов, которые славятся зажигательной атмосферой. 

Но в первую очередь туристу, прибывшему в Афины, следует отправиться в Акрополь, где находится знаменитый Парфенон. 

Афины

Обязательно нужно посетить Национальный археологический музей, где собраны экземпляры античного искусства.

А в музее Бенаки можно полюбоваться предметами, изготовленными из китайского фарфора. 

Афины

Ограничения и требования к туристам в Греции

В Греции пока не сняты все ограничения, связанные с противодействием распространению коронавируса. До официального открытия Грецией турсезона действуют следующие правила:

Ограничения и требования к туристам в Греции
  • следует носить маску в общественных местах;
  • необходимо соблюдать дистанцию 2 м;
  • в аптеки и супермаркеты следует ходить в радиусе 2 км от места проживания;
  • закрыты все развлекательные заведения;
  • кафе и рестораны уже открыты, но существует ряд ограничений: работать им можно до 23 часов и за одним столиком должно быть не более 6 человек;
  • в некоторых городах есть вероятность временного введения комендантского часа с запретом вечерних прогулок по улицам.

Паломничество

Тема христианства занимает огромное место в культурном наследии страны. Жители бережно относятся к православным традициям, поддерживают древние храмы и монастыри. Поэтому туризм с целью паломничества всячески поощряется. Многие верующие из разных стран покупают путевки в Грецию специально для того, чтобы посетить знаменитые на весь мир монастырские комплексы — Метеора и гора Афон.

Монахи-отшельники живут в труднодоступных кельях высоко в горах. Монашеская жизнь закрыта от взглядов посторонних. В некоторые монастыри нельзя попасть рядовому туристу не потому, что это запрещено, а потому что туда физически тяжело добраться. Мужские монастыри на горе Афон не допускают на свою территорию женщин, а мужчины-паломники должны предварительно получить письменное разрешение на свой приезд. Несмотря на необходимость заранее забронировать тур в Грецию и хлопоты с документами количество религиозных паломников год от года только растет.

Таможенные правила

Чтобы путешествие не омрачило себя неприятным сюрпризом, заранее ознакомьтесь с таможенными правилами Греции:

yandex_partner_id = 150743;
yandex_site_bg_color = ‘ffffff’;
yandex_ad_format = ‘direct’; yandex_font_size = 1.0;
yandex_direct_type = ‘vertical’;
yandex_direct_border_type = ‘ad’;
yandex_direct_limit = 1;
yandex_direct_title_font_size = 2;
yandex_direct_links_underline = true;
yandex_direct_bg_color = ‘ffffff’;
yandex_direct_border_color = ‘ffffff’;
yandex_direct_title_color = ‘0C77EC’;
yandex_direct_url_color = ‘000000’;
yandex_direct_text_color = ‘000000’;
yandex_direct_hover_color = ‘CC0000’;
yandex_direct_favicon = true;
yandex_no_sitelinks = true;
(»);

  • Гражданам России разрешается ввозить не более евро. На вывоз валюты ограничений нет.
  • Совершеннолетним лицам, выезжающим из России, без уплаты налогов разрешено ввозить 400 сигарет, 100 сигар, 200 сигарилл или 500 г табака; 1 л крепких алкогольных напитков (более 22%) или 2 литра слабых; 50 мл духов или 250 мл туалетной воды.
  • Нельзя ввозить наркотические вещества и некоторые лекарственные средства без специального разрешения, оружие в любом виде, ядовитые вещества, порнографию, а также продукты, содержащие мясные или молочные ингредиенты. Исключением является специальное питание для детей или людей с различными заболеваниями (не более 2 кг). Также нельзя ввозить более 1 кг продуктов животного происхождения.
  • Запрещено вывозить предметы с исторической ценностью, например, различные артефакты, вещи с раскопок и т. д. К вывозу допускаются только копии старинных произведений искусства, которые продаются повсюду.
  • Без специального разрешения нельзя заниматься перевозкой растений, животных и птиц, относящихся к исчезающим видам. Растительную продукцию необходимо показать работникам карантинной службы. Вывоз животных разрешается только с наличием международного ветеринарного сертификата и со справкой о сделанной прививке (выданной не позднее чем за 10 дней до въезда).

Видео: проведение путешествия на острове Корфу

Посмотрев видео ниже, вы убедитесь, каким шикарным может быть свадебный отдых в Греции. Молодые на острове Корфу наслаждаются ярко-голубой морской водой, увлекательными поездками на яхтах, белоснежными пляжами, миловидными пейзажами. После свадьбы приятно понежиться в объятиях любимой половинки, поваляться на шезлонге, побаловаться, помечтать. Свадебное путешествие на романтической Корфе дарит все прелести экзотического медового отдыха и волшебные впечатления, предоставляя молодоженам шанс насладиться друг другом и насытиться положительной энергетикой Греции.

Общие рекомендации по бронированию в Греции

  • Бронировать виллы лучше заранее — в период с октября по февраль. Самые лучшие варианты пользуются постоянным спросом, очень часто отдыхающие, уезжая, сразу бронируют понравившееся жилье на период следующего отпуска.
  • Не доверяйте случайным людям или новым компаниям. Проверьте, сколько времени компания предоставляет услуги на рынке недвижимости, есть ли у нее офис (прекрасно, если он находится в Греции). Посмотрите отзывы о работе агентства в сети интернет, а также узнайте, оказывает ли компания дополнительные услуги.
  • Помните, что важно не только состояние дома, но и его расположение. Попросите менеджера выслать вам точное расположение на карте.

Пусть ваш отдых на курортах Греции оставит в памяти ощущение безграничного счастья и непреодолимое желание возвращаться сюда снова и снова!

БЮДЖЕТ ПОЕЗДКИ В ГРЕЦИЮ, ЦЕНА ОТДЫХА И ПРОЖИВАНИЯ: СКОЛЬКО ДЕНЕГ ВЗЯТЬ С СОБОЙ

Расчет на 10 дней на одного и на пару

СТАТЬЯ РАСХОДОВ

СТОИМОСТЬ ДЛЯ ОДНОГО

СТОИМОСТЬ ДЛЯ ДВОИХ

Жилье 170 евро- хостел 550 евро- комната на airbnb
Питание, если не готовить самим 200 евро 400 евро
Питание, если завтрак и обед готовить самим 150 евро 250 евро
Транспорт (проезд муниципальными автобусами, трансфер, проезд по городу) 25 евро 50 евро
Достопримечательности и памятные сувениры 80 евро 140 евро
Мелкие ежедневные расходы 100 евро 200 евро
ВСЕГО: 700-750 евро 1500-1600 долларов
EuroTrip