Захватывающие дух достопримечательности Генуи

Несмотря на то что отели в Генуе – не единственный вариант жилья для туристов, многие предпочитают именно такое размещение с высококлассным уровнем сервиса и элегантными номерами. Большая часть отелей в этом старинном городе находится в центре рядом с его достопримечательностями, а разнообразить и сделать отдых насыщенным позволяют дополнительные или включенные в стоимость услуги тренажерного зала, оздоровительных центров и спа-салонов, развлекательные мероприятия, экскурсии.

Рекомендации туристам

Любителям итальянской кухни обязательно нужно посетить генуэзские рестораны, где предлагают прекрасные блюда из морепродуктов по уникальным лигурийским рецептам. Один из лучших ресторанов – Да Генио, в котором подают национальную кухню (фирменное блюдо – фаршированные анчоусы и треска с оливками). Есть в Генуе и немало пиццерий, очень популярных у туристов. В историческом центре города находится пиццерия Тристано е Изота, предлагающая несколько десятков различных пицц, а также других блюд и десертов.

В Генуе часто проводятся фестивали, праздники и мероприятия международного масштаба: например, фестиваль циркового искусства перед Рождеством, во время которого в театрах города проходят яркие представления, а в порту организовывают сцены, чтобы устраивать выступления цирковых коллективов, детские спектакли и концерты. На этот праздник съезжаются труппы из разных городов и стран Европы. Также в это время в Генуе проходят ярмарки различных тематик, особенно интересное и ожидаемое событие – книжная ярмарка. Туристы любят посещать ремесленные ярмарки, где можно купить красивые сувениры. Фестиваль заканчивается установкой Рождественской елки.

Недавно в Генуе начали проводить фестиваль науки – несмотря на название, веселое и яркое мероприятие со множеством увлекательных представлений. Во время фестиваля зрителям показывать фильмы о достижениях науки, познавательные шоу, выставки.

← предыдущая следующая → Страницы: 1 2 3 4

Базилика Сантиссима Аннунциата дель Вастато

Постройка этого католического храма монахами-францисканцами в Генуе относится к 1520 году, однако большую часто своих барочных черт он приобрел уже в процессе реконструкции в ХVII веке. Классический же портик его с шестью колоннами появился лишь в ХIХ веке, завершив облик собора. Довольно скромная снаружи, внутри достопримечательность сплошь расписана удивительными фресками работы Кастильоне, Бертолотти, Капеллино и других мастеров. Над центральным нефом разместилась «Тайная вечеря» руки Прокаччини, а на куполе «Успение Пресвятой Марии» Ансальдо. Часовня храма также украшена росписями и множеством изящных скульптур.

Достопримечательности

Улица Гарибальди – подлинная жемчужина Генуи. Она была основана в 16 веке и стала местом строительства дворцов богатых генуэзцев. На этом небольшом пространстве шикарные дома с гербами благородных родов стоят бок о бок, соперничая друг с другом красотой архитектуры и богатством отделки фасадов. Улица Гарибальди расположена немного севернее площади Феррари недалеко от квартала моряков. Дворцы Rosso, Bianco и Tursi открыты для посещения. А сама улица является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Банк св. Георгия

Так как Генуя – огромный порт, протяженность береговой линии составляет 130 километров. Именно здесь много столетий назад уже осуществлялись сделки на невероятные суммы. В этом городе звенели монеты со всего мира, поэтому было принято решение открыть первый банк. Здесь впервые был выдан первый чек.

С этим местом была связана одна интересная история: в банке Сан-Джорджио просил кредит на свою экспедицию сам Христофор Колумб. Он брал деньги именно на то путешествие, когда была открыта Америка. Но банк ему отказал в выдаче денежных средств, и великому открывателю пришлось найти их в другом месте.

Наполеон достаточно «наследил» в этом городе, поэтому после его указа в 1805 году банк прекратил свое существование. На сегодняшний день здесь расположен музей, который является одной из основных достопримечательностей Генуи.

Достопримечательности Генуи: что ещё посетить в Генуе?

Мы рассказали вам про главные достопримечательности в Генуе кратко.  Если вы уже видели их, обратите внимание на другие памятники и шедевры итальянского города:

21. Церковь Санта Мария ди Кастелло

Внутренний интерьер церкви Санта Мария ди Кастелло в Генуе Davide Papalini

Одна из наиболее старинных церквей, созданная в 9-10 веках. В 20 столетии здание опустело, однако сегодня в нем обустроен музей. А сама церковь по-прежнему действующая. В облике лаконичного романского фасада просматриваются элементы классицизма и барокко.

22. Церковь Святых Амвросия и Андрея

Иезуитская церковь Святых Амвросия и Андрея на площади Маттеотти в Генуе Davide Papalini

Центральный алтарь с картиной Рубенса «Обрезание» в церкви Св. Амвросия и Андрея José Luiz

Перечисляя лучшие достопримечательности Генуи, нельзя забыть об этой иезуитской церкви. Именно благодаря стараниям иезуитов храм смог получить редкие фрески, созданные Д. Карлоне, и ценнейшие произведения искусства.

23. Кладбище Стальено

Галерея мраморных надгробий и скульптур под открытым небом монументального кладбища Стальено

Дата создания Стальено – 19 век. Незамедлительно после открытия, этот некрополь «стало пользоваться у горожан огромным успехом». Склепы и могилы украшали прекрасными мраморными надгробиями, постепенно превращая кладбище в настоящий музей скульптур на свежем воздухе. По здешним тропинкам часто гуляли Клее и Ницше. Территория Стальено приближается к одному квадратному километру. В числе самых известных объектов – мавзолей Д. Мадзини, упокоенного тут в 1872 году.

Официальный сайт:

24. Ворота Порта-Сопрана

Массивные ворота Порта-Сопрана XII века Maurizio Beatrici

Хорошо сохранившаяся часть оборонительного сооружения. В прежние годы именно эти врата были самой масштабной конструкцией стен Барбаросса. От них же шла дорога в Рим.

25. Дом Христофора Колумба

Фасад дома Христофора Колумба в Генуе Rinina25Twice25

26. Городок Нерви

Курортный городок Нерви на морском побережье в Генуе Superchilum

Город-курорт, прежде являющийся небольшим рыбацким поселением. Сейчас территория Нерви заставлена коттеджами и отелями для туристов, и считается отличным местом для комфортабельного пляжного отдыха. Есть несколько тематических музеев для тех, кто интересует историей Лигурии.

27. Парк Нерви

Живописная природа парка Нерви Maurizio Beatrici

Протяжённость главной прогулочной дороги паркового комплекса составляет около двух километров. Довольно узкая тропа проложена между морем и скалами. Порекомендовать путешествие сюда можно тем, кто хочет понаблюдать за бескрайними водными просторами и спокойно пройтись вдоль побережья.

28. Парк Виллета-Ди-Негро

Зелёный оазис парка Виллета-Ди-Негро с захватывающим видом на Геную Carmelo Marino

Каскадный водопад в парке Виллета-Ди-Негро

Просторный парковый центр с музеем Восточного искусства, обустроенный в черте города. В 16 веке на этой территории находились различные оборонительные сооружения. Однако в дальнейшем, благодаря усилиям маркиза Негро, тут появились зеленые насаждения и ботаническая школа.

29. Набережная Корсо Италия

Главная прогулочная зона Генуи – набережная Корсо Италия Alessio Sbarbaro

2,5-километровая набережная будет особенно интересна тем, кто желает совершить ночной «променад». Над созданием проекта трудился прославленный архитектор Карбоне. Территория полностью благоустроена и оборудована: тут есть частные пляжи и спортивные клубы, бассейны, рестораны и бары, беседки для отдыха, велодорожки и лавочки.

30. Набережная Аниты Гарибальди

Набережная Аниты Гарибальди вдоль скалистого побережья Нарви Marit & Toomas Hinnosaar

Еще одна прогулочная зона, расположенная вдоль скал побережья. На некоторых участках набережной имеются лестницы, ведущие прямо к воде. Загорать и отдыхать предлагается прямо на прибрежных камнях. Красочная территория покрыта средиземноморской зеленью, скалистыми выступами и острыми мысами.

31. Смотровая площадка Монтальдо

Смотровая площадка “Бельведере Луиджи Монтальдо” и чудесный вид на Геную Willem van Valkenburg

Если вы хотите насладиться невероятной панорамой всего города, приезжайте сюда. В 13 веке на месте обзорной площадки находилась оборонительная конструкция, но она была снесена. Подняться на площадку предлагается на достопримечательном лифте 1910 года. Еще один вариант – пешая прогулка по Чирконваллационе-а-Монте.

Пока нет подборки статей.

Генуя музейная

Одной из самых популярных достопримечательностей Генуи из области культуры и искусства является Национальная галерея, экспозиция которой расположена в старинном особняке, принадлежащем когда-то семье Спинола – пожалуй, самой могущественной династии Генуэзской республики. Сегодня в этом здании собрана обширная коллекция полотен и скульптур итальянских и фламандских художников эпохи Возрождения. Все эти экспонаты отлично сочетаются с красивой архитектурой старинного дворца.

Правда, многие туристы отдают предпочтение осмотру экспозиции Музея Тезоро, в котором выставлена коллекция древних артефактов и святых мощей. О происхождении некоторых можно и поспорить, но это не мешает им привлекать внимание путешественников со всего мира. В экспозиции музея, название которого переводится как «сокровищница», выставлены фрагмент животворящего креста, стеклянный сосуд, якобы являющийся Святым Граалем, полированная кварцевая пластина, на которой библейской Саломее принесли голову Иоанна Крестителя, и много других удивительных вещей.

Трудно представить Геную без Морского музея, который занимает четыре этажа в реконструированном здании XVII века. В наши дни это крупнейший в Средиземноморье музей такого типа. Значительная часть его экспозиции посвящена великим путешествиям и грандиозным открытиям славного мореплавателя Христофора Колумба.

Очень интересные экспонаты собраны в Музее мировой культуры. Сам музей расположен в старинной генуэзской крепости, а его экспозиция позволяет посетителям окунуться в магическую атмосферу Южной и Центральной Америк доколумбовой эпохи и более подробно узнать о традициях и культуре народов Океании. В той же крепости расположен и Музей этнической музыки.

Порт и аквариум

В старом городском порту в прошлые века кипела жизнь. В 1992 году, в честь 500-летнего юбилея открытия Америки, порт, из которого вышел корабль Колумба, реставрировали, превратив в достопримечательность. В порту находятся аквариум, биосфера (шар, в котором воспроизведена система амазонских лесов), музей Средиземноморья, смотровая площадка.

Интересная достопримечательность города Генуя — аквариум, построенный в 1992 году в порту. Это крупнейший аквариум в Италии и второй по величине в Европе. Можно увидеть акул, черепах, пингвинов, дельфинов, кораллы. Всего собрано 600 видов и 12 тыс. экземпляров.

Одним из узнаваемых символов города является маяк высотой 77 метров. В 1326 году деревянную башню сменил фонарь, работающий на оливковом масле. Через 14 лет маяк украсили изображением городского герба. Современный вид конструкция приобрела в шестнадцатом веке. Сейчас в маяке открыт городской музей.

Площадь Феррари (Piazza De Ferrari)

Площадь Феррари является одной из самых главных площадей в городе. Здесь расположены очень важные, а главное очень красивые достопримечательности Генуи. К ним относятся — музей изобразительного искусства, театр Сан Карло, церковь Джезу, Дворец Герцога Галлиеры многое другое. Центр площади украшает большой и очень оригинально выполненный фонтан. Без преувеличения можно сказать, что все сооружения которые находятся на этой площади, имеют большую архитектурную и историческую ценность для Италии.

Площадь действительно настолько красива (и вместительна), что для проведения праздничных концертов, развлекательных или политических мероприятий, городские власти выбирают именно ее. Вы никогда не увидите площадь Феррари опустевшей (исключением может быть только итальянская сиеста), она является как бы связующим звеном между старым и современным городом. Особенно в вечернее время, она оживает так как является излюбленным местом для встреч у генуэзской молодежи.

Люди уже бывавшие в Генуе советуют начинать шоппинг именно отсюда. Здесь сконцентрировано огромное количество бутиков, магазинов и сувенирных лавок. Также не возникнет трудностей с поиском отелей и ресторанов их здесь тоже достаточно, а главное все в непосредственной близости от достопримечательностей Генуи и за вполне приемлемую цену. Скажем цена за сутки в 3-х звездочном отеле от € , в 4-х звездочном от , 2-х звездочном от €.

NH Genova Centro

Элегантный современный отель со стильными интерьерами, выполненными в единой черно-белой гамме. Все номера отлично оснащены, чтобы даже в поездке гости могли чувствовать себя максимально комфортно. Есть ТВ, кондиционер, удобная современная мебель.

Расположение отеля NH Genova Centro удобно для тех, кто приезжает посмотреть достопримечательности Генуи или по делам бизнеса. Поблизости находятся железнодорожный вокзал и остановки общественного транспорта. Из некоторых номеров отеля через окна можно наблюдать за прогуливающимися по Пьяце Принчипе туристами и происходящим на площади Корветто.

В отеле гостей встречает ресторан, где повара предоставляют возможность иностранцам познакомиться с национальными блюдами и напитками. Здесь же по утрам сервируют завтраки в формате «шведский стол».

Узнать цену и наличиеПодобрать пакетный тур в отель

NH Genova Centro
NH Genova Centro
NH Genova Centro

«Отель классический, очень напоминает европейские отели 4 звезды. Очень много простора как в номерах, так и в залах. В ресторане стильно и аккуратно все устроенно. Некоторое недоумение вызвали завтраки. Для их стоимости слишком однообразные. Но в целом замечательно отдохнули, никто не мешал, шумоизоляция отличная. Много достопримечательностей поблизости».

NH Genova Centro
NH Genova Centro
NH Genova Centro
NH Genova Centro
EuroTrip