Роскошь и великолепие ОАЭ

вторник, 20 мая 2014, 11:17

Несомненное преимущество и то, что привлекает огромное число туристов со всей планеты в ОАЭ – это превосходный сервис, круглый год сияющее солнце, роскошные отели и торговые центры, последние технологические достижения.

Дубаи

Объединенные Арабские Эмираты расположены на востоке Аравийского полуострова, с выходом в Персидский залив. В составе территории ОАЭ семь эмиратов. Самый крупный из всех – Абу Даби, который охватывает 85% от всей площади государства.

Климат здесь сухой и жаркий (тропический, пустынный). Среднемесячный показатель температуры колеблется от +25 до 35 °C. Лучшее время провести отдых в ОАЭ – это с сентября по май. Летом, иногда температура достигает до +50 °C. В зимнее время, днём температура от +20 до +35 °C, правда, ночью холоднее, но без заморозков, которых тут практически не бывает.

Абу Даби

ОАЭ – это место, где любой приезжий, будет поражён великолепием и роскошью, от которой просто захватывает дух. Чего только стоят рукотворные чудеса. Например – искусственные Пальмовые острова. Это поистине настоящий шедевр архитектуры. Этот архипелаг состоит из трёх островов, которые своей формой напоминают «ствол» и «корону» пальмы. Не остаётся и без внимания символ Дубая – Бурдж аль Араб – шикарный и высокий отель-парус. Под строительство отеля был специально создан целый искусственный остров. Всего в отеле 202 номера и все они класса люкс. Самый маленький из всех по площади равен 170 кв. м.

Самый популярный среди всех эмиратов – Абу Даби. В его состав входят знаменитые оазисные города – Аль-Айн и Лива, а также столица с одноимённым названием эмирата. «Витриной» столицы выступает набережная – полоса сверкающих небоскрёбов. Из-за большого количества рукотворных парков и садов, его ещё называют «Город-сад залива». В Абу Даби можно увидеть неповторимое сочетание древних традиций востока – минареты, мечети и современности (торговые центры, небоскрёбы). Особо можно выделить – дворец Аль-Хусн.

Абу Даби море

Дубаи – это центр торговли и туризма, комфортабельные и современные гостиницы с высочайшим уровнем обслуживания. Среди всех популярных мест, обязательно необходимо побывать в Большой Мечети – внушительный религиозный символ, в исторической части города – Бастакия, ну и конечно не стоит забывать о 828-метровой башне Бурдж Халифа.

Благодаря выходу Арабских Эмиратов к Персидскому и Оманскому заливам, а также превосходному климату, здесь очень развита пляжная инфраструктура. Абсолютно все эмираты могут похвастаться чистейшими пляжами с золотистым песком и изобилием комфортабельных отелей. Ценители острых ощущений могут совершить путешествие в пустыню, покататься на лыжах по песку, заняться дайвингом или яхтингом. Не останутся разочарованными и любители шопинга. В многочисленных торговых центрах можно найти практически всё от ювелирных изделий до шикарных шуб.

Пальмы в Дубае

Есть возможность посетить ОАЭ? Ни за что не раздумывайте, а приезжайте и наслаждайтесь отдыхом.


Похожие статьи:


Статья была полезна? Поделитесь в соц. сетях с друзьями!
Жмите "Мне нравится"


Полезные ссылки:

  • Hotellook.ru, Booking.com - забронировать недорого отель или гостиницу;
  • Dobovo.com - забронировать недорого квартиру в любом городе Украины;
  • Aviasales.ru - найти и купить самые дешевые авиабилеты;
  • Tutu.ru - купить ж/д билеты на поезд;
  • Tripinsurance.ru - оформить надежную туристическую страховку;
  • Lingualeo.com - легко и быстро выучить английский для туристов.

Оставить комментарий