Блокчейн-путешествия и P2P-туры. 15 бизнес-идей для туризма

В настоящее время существует очень много видов туризма. Основная характеристика формируется, исходя из потребностей путешественников. Сама туристическая деятельность постоянно изменялась, появлялись новые направления, и процесс продолжается до сих пор.

Инсентив-туризм

Инсентив («incentive» в переводе с означает «побуждение», «поощрение») – это тревел-программы, цель которых – мотивация сотрудников компании, ее представителей, а также клиентов.

Успех компании зависит от людей, работающих в ней. В условиях конкурирующей среды повышение заработной платы – уже не мотиватор труда. Самым популярным способом поощрения и развития результативности в работе является организация креативных поездок.

Цель инсентив-путешествий – вознаграждение за достигнутые успехи, мотивация на новые, а также сплочение коллектива. Привлечение клиентов компании к участию в evente обусловлено намерением отблагодарить их за сотрудничество и подтолкнуть к новым вложениям.

Мы организуем корпоративный travelling, который надолго запомнится всем его участникам. Инсентив-программа может включать в себя участие в экскурсиях и круизах, посещение выставок и др.

Особенности развития гостиничного бизнеса в России

Гостиничный и туристический бизнес тесно взаимосвязаны, поэтому наиболее активное строительство отелей ведется в регионах, где проходят маршруты для туристов. Это прежде всего Москва и Московская область, зона Золотого кольца, Санкт-Петербург, Калининград, южные курортные зоны (Крым, Краснодарский и Ставропольский край), акватория Байкала.

Развитие внутреннего туризма и нестандартных его направлений определило активное строительство отелей на Урале, в Карелии, в нечерноземных и северных областях России, в малонаселенной лесной и лесостепной зоне. В горных районах строятся комплексы для проживания и обслуживания спортсменов-горнолыжников.

В Мурманской, Архангельской, Петрозаводской областях ежегодный прирост туристов составляет порядка 30 %. Увеличивается спрос на гостиничные услуги в Тульской, Смоленской, Рязанской областях, где регулярно проводятся реконструкции исторических событий, молодежные и музыкальные фестивали.

Деловой туризм | Организация делового и бизнес туризма в Москве

Ваша цель сейчас – срочно или в плановом режиме организовать бизнес поездку и сделать это с максимальным соответствием ритму и уровню вашей деловой активности.

Деловой туризм в АЭРОКЛУБ – это успешный опыт и отстроенные за десятилетия внутренние стандарты реализации рабочих процессов.

Гарант ожидаемого вами качества проведения корпоративных мероприятий, семинаров и каждого из возможных событий индустрии встреч.

Партнерство с ведущими мировыми воздушными парками, аккредитация в Международной Ассоциации Авиаперевозчиков (IATA) и в глобальной сети BCD Travel (эксклюзивное партнерство).

Выезд за рубеж

Обеспечить визовую поддержку для всех, участвующих в поездке сотрудников, забронировать апартаменты, гостиницу и трансфер в надёжной транспортной компании, а при отсутствии действующих паспортов международного образца и страховых полисов обеспечить их наличие.

Полезная информация от АЭРОКЛУБ: Аккредитация в 15-ти посольствах партнерство с ФГУП «паспортно-визовый центр»

Внутренний туризм

Задачи с самыми разнообразными исходными данными. Поиск, оптимизация делового маршрута, бронирование перелетов, мест проживания, автомобиля и надёжного, проверенного личного водителя. С учетом индивидуальных потребностей клиентов, стандартов принятого в компании уровня корпоративного обслуживания.

ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛОВОГО ТУРИЗМА

Специализация компании – полный цикл business travel

  • разработки плана
  • консалтинг
  • сокращение и автоматизация расходов делового визита
  • исследования, детализированные отчеты
  • анализ эффективности
  • управление процессами онлайн

В коммерческой фирме планируется выездное мероприятие, конгресс или конференция, выставка, проведение переговоров или иная по цели деловая поездка. Скрупулезно и предельно грамотно организованный бизнес туризм может принести компании солидную прибыль, если следовать опыту и наработкам современных технологий организации мероприятий.

Даты, время пребывания, количество участников

Порядок в документации,маршрутах, расписании.

Корректные стыковки, даты прибытия, подача трансфера, отбытие.

Специализирующаяся на организации событий в сфере бизнес туризма, компания Аэроклуб оказывает содействие профессиональному росту, спросу на услуги или товары вашего предприятия.

Поощрительный деловой туризм

Вид корпоративных выездов находящийся вне рамок организации ответственных деловых мероприятий, где упор приходится именно на коммерческую деятельность и достижение ожидаемого от переговоров или участия в тренинге, выставке финансового результата.

У современного поощрительного бизнес туризма есть свои отличия от организации и обслуживания рабочих поездок.

  • Менее жесткие временные рамки
  • Нет плотного динамичного расписания
  • Более широкие географические возможности

Но это не означает, что к организации события стоит относиться иначе. В выездном ивенте чаще всего принимают участие представители и самой компании, и её партнеры – топ-менеджеры, руководители, сотрудники.

Технология бронирования, составления маршрута, схем расселения и трансферов остаётся той же, что и при созданиях рабочих сетов.

Деловой туризм | Организация делового и бизнес туризма в Москве

Но к стандартному формированию запроса на организацию инсентива добавляется необходимость в развлекательных программах – экскурсионные, круизные компании, тим-билдинг, прочее.

Внутренний

Не требующие решения визовых вопросов поездки по территории РФ и ряда стран союзных государств, где внутренний и въездной порядки пребывания законны с паспортом гражданина России.

Внешний

Деловой туризм в страны европейских государств, Америки (северная, южная), Азии, Австралии. В странах с визовым режимом требуется оформление разрешения на въезд одного из видов:

  • Деловая
  • Рабочая
  • Туристическая
  • Частная

На российском рынке туристических услуг сложились определенные маршруты, ставшие популярными. Аэроклуб, как компания, имеющая опыт профессиональных организаторов, всегда готова предоставить возможность получения пакетов, разработанных под индивидуальные условия.

Подтверждена аккредитация в посольствах следующих стран:

Деловой туризм для компаний с филиалами

Вид деятельности, имеющий специфику учета расходов, платежей, формирования бюджета, отчетности. Филиалы, расположенные в разных часовых поясах и распространение договоров перевозок и расселения на всю сеть требуют разработки программного обеспечения с учетом контроля доступа, ведением и синхронизацией каждого осуществленного платежа.

РЕШЕНИЕ

TIME

Собственная разработка для управления процессами корпоративного туризма от Аэроклуб — система, имеющая самую высокую оценку результата тестирования и последующего использования клиентами компании.

Мы хотим быть максимально открытыми для наших партнеров и клиентов. Это правило всегда будет находиться в центре главных тенденций развития турбизнеса.

Основная задача индустрии туризма – предоставить клиенту не только информацию о безопасных вариантах пребывания в рамках планируемой поездки на территории того или иного государства. Цель – открыть полный доступ к ознакомлению с туристской инфраструктурой, правилами на мировом рынке, условиями, сервисными сборами, прочими аспектами. Система TIME – для цивилизованных бизнес-процессов.

Бизнес для бизнеса должен быть именно таким:

  • Открытым
  • Доверительным
  • С инновационной экономикой процессов

Корпоративный туризм с Аэроклуб снижает затраты на мероприятие до 30%. Согласование стоимости размещения с принимающей стороной или авиаперелета также происходит по инициативе нашей компании.

Подробно о система консалтинга и аудита.

Дополнительный сервис

Ни один клиент нашего клуба не испытывает трудностей в случае наступления непредвиденных обстоятельств. В круглосуточном режиме, без выходных и перерывов доступна служба поддержки.

И мы просим наших заказчиков – всегда задавайте вопросы. Не думайте, что они могу показаться непрофессиональными или незначительными. Для комфортного бизнес-туризма каждый ваш вопрос и все, даже самые незначительные нюансы для нас важны.

Виды активного туризма

Активным называется туризм, подавляющее большинство маршрутов которого связаны с пешими/конными прогулками или управляемым транспортом. Распространен на территориях, где сохранились уникальные природные ландшафты.

Пеший туризм

Пешеходные путешествия – походы по средней пересеченной местности.

Виды активного туризма

Для полноценного туризма потребуется приобретение снаряжения:

  • палатка;
  • спальный мешок;
  • треккинговая палка;
  • ботинки;
  • котелки;
  • газовая горелка;
  • навигатор;
  • компас.

Без снаряжения проводятся однодневные походы.

Велосипедный туризм

Велосипедный туризм – направление, где велосипед выступает в роли основного или единственного транспорта. Имеет общетуристические цели, позволяя ознакомиться с природными, городскими или пригородными достопримечательностями. Различается по уровню сложности. Среди остальных активных видов туризма, велосипедный является наиболее популярным и лидером по протяженности маршрутов.

Спелеотуризм

Виды активного туризма

Спелеотуризм или диггерство – исследование и путешествие по пещерам, иным подземным полостям.

Ключевые особенности:

  • сложные маршруты, так как сильно разнится рельеф. Присутствуют подземные реки, глубокие колодцы, узкие щели;
  • низкая температура;
  • повышенная влажность воздуха;
  • нет солнца;
  • путешественники действуют автономно, на глубине отсутствует связь и сложно вызвать помощь.

Несмотря на недостатки, диггерство развивается и популяризируется. В России основными направлениями этой категории стали Краснодарский и красноярский край, Архангельская область.

Конный туризм

Конный – международный вид туризма и активного отдыха. Подавляющее большинство маршрутов построены так, что в них смогут участвовать абсолютно неподготовленные люди. В рамки программы входит питание, проживание в отелях и нужная амуниция.

Виды активного туризма

Перед путешествием для неопытного туриста проводится тренировка верховой езды. Есть и маршруты для опытных наездников, как Туюкские озера на горном Алтае.

Автотуризм

Автомобильный туризм – путешествие, где основным или единственным транспортом является автомобиль. Туристы могут ездить внутри страны, равно как пересекать границы, вложив в маршрут несколько государств.

В поездку отправляются на личном автотранспорте, а также могут арендовать его по прилету в другую страну.

Категории въездных документов

На территории России действуют четыре наиболее востребованных типа виз

  • Деловая
  • Рабочая
  • Туристическая
  • Частная

Подробную информацию обо всех процессах оформления и порядке сбора, предоставления требуемых пакетов документов для въезда в Россию по одной из многочисленных программ делового туризма можно прочитать >>>здесь

Корпоративное партнерство ГК Аэроклуб и ФГУП «Паспортно-визовый центр» ФМС РФ предусматривает активное и легальное содействие на всех этапах получения требуемого типа визы для ваших иностранных коллег. Также мы оказываем услуги по многим иным вопросам

Оформление

выездных виз

приглашений на визу для иностранных граждан

разрешений на работу

Консультирование

по вопросам миграционного законодательства

информационно-техническая поддержка

Отель с поддержкой фитнес-программ

Сеть отелей The Mandarin Oriental Hotel Group решила дать своим гостям возможность заниматься фитнесом и йогой в любом из своих отелей. Для этого компания не нанимала собственных преподавателей, а установила сотрудничество с сервисом видеоуроков по фитнесу Grokker. Теперь посетители Mandarin Oriental могут прямо у себя в номере выполнять любую из программ, начиная от коротких пятиминутных сеансов медитации и заканчивая полноценными занятиями по фитнесу или йоге перед сном. В отеле считают, что путешественник должен продолжать свои занятия в любой точке мира, а значит, ему нужно обеспечить такую возможность.

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Запомнить статью

Вы можете сохранить данную страницу при помощи:

Facebook Twitter Вконтакте Одноклассники

EuroTrip