Круглосуточный автопрокат — Ваш друг и помощник!

Если вас интересует аренда авто в Москве недорого и с предоставлением качественных услуг, рекомендуем обратиться в транспортную компанию Forward. Именно здесь вы сможете оформить в прокат интересующую вас модель по низкой цене. При этом, не важно, на какой срок вы будете брать машину – на сутки или на месяц. Стоимость услуги все равно будет ниже, чем в аналогичных предложениях рынка.

Primary Menu

Skip to content

  • Поиск авиабилетов и гостиниц
  • Статьи
    • Аренда авто
    • Аренда жилья
    • Билеты
    • Идеи отдыха
    • Отели
    • Разное
    • Полезное
    • Путешествия по России
    • Страны
    • Экскурсии
  • Страницы
    • Бронирование жилья по всему миру. Эйр би энд би
    • Поиск и бронирование автомобилей по всему миру.
    • Поиск и сравнение туров
    • Туристическая страховка, Страхование, Электронный полис
    • Дайвинг на Мальдивских островах
    • Как, где и когда покупать билеты и отели
    • Как дешево путешествовать
    • Отели
    • Собираем чемодан
    • Страны
  • Карта сайта

О ценах на прокат авто

Стандартно стоимость аренды авто рассчитывается, исходя из нескольких факторов.

К ним относятся:

  • класс комфортности выбранной модели – стандарт, комфорт, представительский;
  • срок аренды – на сутки или более;
  • интенсивность использования автомобиля – с лимитированным пробегом или без него.

В нашей компании минимальная цена за прокат на сутки установлена в размере 1000 рублей на автомобиль бюджетного класса, 2200 – серии комфорт, 3300 – представительского уровня. При аренде на срок от четырех суток стоимость услуги снижается.

Когда лучше взять аренду коммерческого транспорта?

Представьте, вы хотите перевезти какой-либо груз, а ваш личный автомобиль недостаточно вместителен. Вам срочно нужно доставить товар заказчику, а свободных машин в компании нет. Бывает множество ситуаций, когда необязательно заказывать услуги грузоперевозчика. Простое решение – взять аренду ком транспорт.

Вам подойдет аренда коммерческого авто без водителя, если он необходим на долгий срок, или вы планируете совершать поездки в другие города или за пределы РФ. Доплачивать за выезд из Москвы не нужно – вся сумма закладывается в стоимость тарифа.

Если вы не водите автомобиль или не хотите быть за рулем, то для поездок по Москве можете арендовать авто вместе с водителем. Он подаст машину к дому или офису и перевезет груз или пассажиров в оговоренное время.

Аренда машины наилучший вариант, если:

  • сломалось ваше личное авто,
  • вы перевозите грузы непостоянно,
  • у вас нет гаража или стоянки для собственной машины,
  • вы не видите выгоды в покупке собственного малого грузовика.

Для наших клиентов, заказавших в «Грузпрокате» прокат, есть бесплатная охраняемая автостоянка. Все автомобили мы передаем клиентам с полностью заправленным баком. Перед сдачей в аренду, каждое транспортное средство проверяется на наличие неисправностей и безопасность.

Аренда авто для работы

В определенных случаях покупка и дальнейшее обслуживание собственного грузового автомобиля выходят намного дороже, чем стоят услуги проката. Тогда нужно задуматься, возможно, вы сможете выгоднее потратить оставшиеся деньги на развитие бизнеса. Кроме того, сбережете нервы, ведь вы не занимаетесь обслуживанием автомобиля, взятого в прокат.

При таких обстоятельствах аренда коммерческого авто для работы без водителя – идеальный вариант. Мы предоставляем машины в прокат на любой срок – на день, месяц и даже на год. Вас не ограничивает граница Москвы и области. Вы можете выезжать на прокатном автомобиле в другие регионы или за пределы России без дополнительной платы.

Круглосуточный автопрокат в Москве

Итак, если Вам нужен автомобиль на прокат на сутки по выгодной цене, на помощь всегда готова прийти наша компания «А–Рента».

Среди преимуществ именно нашего круглосуточного автопроката считаем не лишним отметить:

  • Наш автомобильный парк насчитывает наиболее популярные марки авто.
  • Все автомобили в исправном состоянии и полностью вычищенные: как внутри, так и снаружи.
  • Если планируется поездка с ребёнком, то предоставим детское кресло, без дополнительной оплаты.
  • Все машины находятся на нашей техподдержке
  • Все они застрахованы.
  • А ещё у нас есть тариф выходного дня!

Да и заказать у нас автопрокат из Москвы и её ближайших пригородов Вы можете действительно круглосуточно — заполнив заявку прямо на данном сайте. А наши сотрудники свяжутся с Вами и ответят на все интересующие вопросы уже в течении этого или следующего (для заявок, оставляемых в нерабочее время) за Вашим обращением рабочего дня.

Хотите узнать подробности именно для вашего случая? Звоните нам по тел. +7 (495) 979-20-28. Наши сотрудники вежливо и компетентно выслушают ваши пожелания и подберут нужное авто в максимально короткие сроки.

Компании, сдающие в прокат машины с водителем

Практически все вышеперечисленные организации осуществляют прокат авто с водителем в Москве. Стоит отметить, что аренда транспортного средства с водителем более удобна иногородним гражданам, которые не знают достоверного маршрута, особенностей города и могут запутаться в перестроении или иных характерных чертах местности.

Оформляя документы на прокат машины с водителем в Москве, можно сэкономить время, предварительно не изучать маршрут поездки, и не вносить внушительный «гарантийный» взнос.

TransLux

Компания предоставляет в аренду автомобили с водителем, причём клиент может выбрать как модель эконом-класса, так и автомобиль премиум категории. Огромным преимуществом организации можно назвать наличие страховки на все транспортные средства фирмы.

Как правило, предоставляемые авто чисто вымыты, отличаются хорошим техническим состоянием. Согласно упрощённой схеме, при минимальном наборе документов (паспорта, платёжной карты) оформить договор можно всего за 15 минут.

Специалисты работают круглосуточно, помогая подобрать наиболее приемлемую и оптимальную модель как по цене, так и по характеристикам.

Компания предоставляет в аренду автомобили как эконом-класса, так и премиум категории

Компания дорожит своим авторитетом, не «украшает» предмет аренды различными рекламами и характерными чертами, располагающимися на всех автотакси. Если человека интересует аренда авто с водителем в Москве, он может обратиться к сотрудникам ресурса , заказав определённые автомобили для свадебного кортежа, в качестве корпоративного такси или даже трансфер в аэропорт.

Компания дорожит своим авторитетом, не «украшает» предмет аренды различными рекламами и характерными чертами, располагающимися на всех автотакси

Как показывает практика, сотрудники компании вежливы, учтиво относятся к пожеланиям клиентов, стараясь обеспечить максимально удобное передвижение.

ArbatTransfer

Компания отличается от типовых организаций классом предоставляемых машин. Если интересует аренда автомобиля с водителем в Москве, предусматривающая исключительно трансфер или бизнес-поездку, то фирма ArbatTransfer предоставит исключительно VIP-автомобили. Путешествовать на которых можно как по Москве, так и по Московской области. Все транспортные средства бизнес и премиум категории могут быть предоставлены клиенту в любое время суток.

Фирма ArbatTransfer предоставит исключительно VIP-автомобили

Заключение

Как бы красиво компании ни расписывали свои достоинства, помните, что прокатчики – это коммерческие структуры и их главная задача – зарабатывать. И часто они не брезгуют тем, чтобы выманить лишнюю копеечку с невнимательного туриста. Поэтому внимательно читайте договор до оформления, в том числе все пункты, написанные мелким шрифтом.

Поделитесь своим опытом аренды авто за границей. Где оформляли бронь, насколько удобен и понятен сайт, прозрачны ли условия резервирования и как хорошо работает поддержка?

Какие документы оформляются при получении и возврате автомобиля

Акт приемки-передачи

В акте фиксируется все основные данные о получаемом автомобиле, пробег, уровень топлива, повреждения. В этой связи к оформлению этого документа следует отнестись максимально внимательно. Если какое-то повреждение (даже небольшая царапина) не будут отражены в акте, а при возврате автомобиля ее заметит приемщик, будьте готовы к тому, что стоимость ремонта ляжет на вас. Если получаете машину в темное время суток, попросите сделать отметку об этом в акте, потому что то, что не видно при искусственном освещении, может “вылезти” при дневном. Мы, например, одну вмятину обнаружили уже после приемки машины утром. После оформления акта, один его экземпляр остается в прокатной фирме, другой у вас.

Выгодно ли брать машину на сутки?

Итак, мы с вами выявили самый выгодный тариф на 24-часовую аренду. Пришла пора сделать вывод, выгодно ли брать машину в каршеринг на целые сутки.

Согласитесь, это уже больше похоже на обычный посуточный прокат. Ведь вся соль каршеринга как раз и заключается в возможности брать тачку в рамках поминутной оплаты: приехал с пункта А в пункт Б и передал автомобиль следующему клиенту. Не нужно платить за неиспользуемое время.

Посудите сами – ведь целые сутки вы ездить на автомобиле не будете. Как минимум, ночь он будет стоять просто так. Правда, у многих каршерингов ночное время тоже не тарифицируется, но и днем бывают периоды простоя. Например, вы зашли к кому-то в гости, пришли в кинотеатр, кафе, застряли в очереди в банке и т.д.

Зато можно поехать в аэропорт и оставить там арендованные автомобиль, а не свой личный. Например, есть сервисы каршеринга в Домодедово.

Выгодно ли брать машину на сутки?

На наш взгляд, самая адекватная причина, по которой стоит брать машину в каршеринг посуточно – если вам нужно куда-то далеко поехать. Но, опять же, в рамках разрешенной геозоны. Например, для москвичей у большинства каршерингов — это +100-250 км от МКАД. Если превысите километраж, за каждый новый км будет начисляться от 5 до 8 р. — зависит от условий вашего сервиса.

Еще одна причина – вам предстоит напряженный день, с многочисленными передвижениями по городу, при этом, будет дорога каждая минута. В этом случае, действительно, удобнее иметь машину под рукой, чтобы не переживать, что ближайшая свободная окажется где-то далеко.

Во всех остальных случаях, дешевле взять такси или обратиться в обычное агентство проката. Рекомендуем приложение Voron – это агрегатор прокатных агентств Москвы, одновременно предоставляющий и каршеринговые услуги (автомобили премиум класса). Разумных вам трат на дорогу!

Финансовые показатели автопроката

Как мы уже упоминали выше, основной статьей расходов при запуске бизнеса по прокату и аренде легковых машин станет приобретение транспорта. Поскольку мы запланировали покупку подержанных авто, крайне обязательно тщательно проверить их техническое состояние, проверить на наличие ДТП и неоплаченных штрафов.

Средняя стоимость сдачи автомобиля в прокат варьируется от количества дней, на которые клиент берет машину. Взять в прокат машину класса Hyundai Solaris обойдется от 1500 до 2000 рублей, что позволит зарабатывать в месяц от 45 000 рублей с каждой машины, то есть от 180 000 рублей дохода при сдаче четырех авто.

Если вычесть затраты на ФОТ персонала, а также порядка 20 000 рублей на техобслуживание и замену расходников – останется не так уж много. А потому многие предприниматели поначалу экономят на чем только можно – например, мало кто в России оформляет сотрудников официально.

Некоторые на первых порах обходятся вообще без вышеназванного персонала и сами занимаются ведением клиентов.

Даже если не кредитоваться и открывать бизнес за свои кровно нажитые наличные, финансовые показатели с 4 машин выглядят следующим образом:

Финансовые показатели автопроката

Таким образом, период окупаемости при текущих заданных параметрах будет составлять порядка двух с половиной лет. Однако, как мы уже говорили, многие предприниматели «тянут лямку бизнеса» сами, не используя дополнительных наемных сотрудников. В таком случае можно рассчитывать не на условные 70 000 рублей прибыли, а на 120-130 000 рублей доходов.

Такую модель ведения бизнеса особенно часто используют бизнесмены, сдающие машину на длительный период времени под услуги такси – например, в Uber или С одной стороны это плюс – не нужно каждый день заниматься взаимодействием с новыми клиентами и рутиной с документами. В таком случае можно не только обойтись в первое время своими силами, но и параллельно вести бизнес в другой нише.

Однако есть у такого формата работы и недостатки – например, ускоренный износ машин при использовании в работе на агрегаторах такси. «Автоматом» возрастает и риск попадания машины в ДТП – зачастую таксисты работают по 14 часов в смену и более, что приводит к увеличению рисков попадания в ДТП. А потому мы настоятельно рекомендуем не только оформить полис ОСАГО, но и позаботиться о приобретении КАСКО. Это дополнительные 30-40 000 рублей расходов на старте бизнеса, но поверьте – в дальнейшем это может существенно сэкономить ваши время, деньги и нервы.

EuroTrip