Главные достопримечательности Парижа

воскресенье, 1 сентября 2013, 21:12

Париж славится своей уникальной культурой, традициями, а также удивительной атмосферой утонченности. Все туристы мира знают об известных достопримечательностях Франции, где предоставлены на рассмотрение лучшие культурные заведения, знаковые места.

Париж ночью

Самый известный музей Парижа – это Лувр, он за всю историю существования не раз менял статус, предназначение. Музей был резиденцией короля, крепостью, тюрьмой, академией, в наши дни тут обустроены шикарные залы, которые хранят бесценные экспонаты.

Кладезь средневековой культуры – это город Версаль. Его важная достопримечательность – замок с таким же названием. Раньше он выступал резиденцией королей Франции, его залы впечатляли своей роскошью и изысканным оформлением. Если пройтись по дворцу, то можно узнать о предназначении каждой комнаты, которые славятся своими «экспонатами», среди которых бассейн Нептуна, Большой канал. Версаль находится прямо в центре шикарного парка, который украшен фонтанами, статуями.Туристы в отдаленной его части могут увидеть старинные постройки – Малый и Большой Трианон.

Версаль ночной

Также во Франции размещается Собор с названием Нотр-Дам-де-Пари. Его считают свидетелем важнейших исторических событий. Много лет собор впечатляет посетителей своим величием, красотой. Символ страны – это Эйфелева башня, она возведена в центре столицы. Туристы могут на ее вершине посетить смотровую площадку, там открывается вид на панораму Парижа.

Нотр Дам де Пари днем

Шикарное архитектурное сооружение – это Триумфальная Арка. С ее террасы вы можете увидеть площадь Звезды. Национальная достопримечательность – это варьете «Мулен Руж». Оно основано в 1889-м году. Варьете считается самым удивительным и эффектным шоу Парижа. Артисты поражают зрителей мастерством исполнения, шикарными костюмами, креативностью.

Сразу можно сказать, что если вы устанете от Франции – есть выход: Средиземноморское побережье Испании с его прекрасными пляжами. В этом случае вам не нужно будет совершать длительные переезды/перелеты, поскольку это совсем рядом с Францией. Номер в отеле брать тоже не обязательно – аренда апартаментов на Коста Брава замечательная альтернатива, которая позволит лучше узнать эту страну.

диснейленд во Франции

Для детей можно порекомендовать удивительную экскурсию к парижскому Диснейленду – развлекательный комплекс, его территория разбита на отдельные тематические зоны. В таком парке вас ожидают аттракционы, а также тут «ходят» герои сказок, обустроены магазины, кафе. Самые важные достопримечательности страны вы сможете увидеть во время увлекательного круиза по речке Сене.


Похожие статьи:


Статья была полезна? Поделитесь в соц. сетях с друзьями!
Жмите "Мне нравится"


Полезные ссылки:

  • Hotellook.ru, Booking.com - забронировать недорого отель или гостиницу;
  • Dobovo.com - забронировать недорого квартиру в любом городе Украины;
  • Aviasales.ru - найти и купить самые дешевые авиабилеты;
  • Tutu.ru - купить ж/д билеты на поезд;
  • Tripinsurance.ru - оформить надежную туристическую страховку;
  • Lingualeo.com - легко и быстро выучить английский для туристов.

64x64
ANREY    понедельник, 9 сентября 2013, 15:12

Увлекательная статья, читать приятно и очень интересно! Спасибо

64x64
Bravoavia    пятница, 13 сентября 2013, 10:45

Все таки правильнее будет назвать статью достопримечательности Парижа, во Франции есть и более интересные места чем Париж, хотя он и манит своей энергетикой. Вообще Франция отличная страна и каждый должен слетать туда хотя бы раз.

64x64
Анастасия    среда, 18 сентября 2013, 14:18

Спасибо Вам за увлекательную статью. Она мне очень кстати, так как вскоре посещу Францию, в частности Париж. Кстати, пользоваться буду услугами швейцарского тур оператора - Swiss Halley, с помошью которого значительно секномлю на своем путешествии. Дешевле даже чем на том Букинге. Если кому-то интересно, можно познакоимтся поближе http://vk.com/swisshalley.nastia

64x64
Автор    среда, 18 сентября 2013, 15:21

Анастасия, я знаю об этой компании, знакомился с условиями и даже думал сам вступить. Компания работает по принципу МЛМ (сетевой маркетинг). Дороговат только вход около 450$ минимальный.

64x64
Иван    вторник, 3 декабря 2013, 8:27

Спасибо автору за увлекательную статью-это сайт для людей и он очень полезен развивайтесь в том же духе. Хочу ответить по поводу вопроса о тур операторах.Есть замечательный сайт pravogolosa.net где люди оставляют многочисленные отзывы об отелях, тур операторах, санаториях и вообще обо всем.Если вы сомневаетесь в выборе туроператора то этот сайт вам в помощь

64x64
Ольга    четверг, 5 декабря 2013, 21:09

А мне понравилось варьете Лидо и прогулка с ужином на теплоходе - потрясающие впечатления!

Оставить комментарий