Самые увлекательные достопримечательности Дербента для туристов

Каждый путешественник мечтает получить новые яркие впечатления. Германия притягивает многих людей и в этой стране можно побывать во многих памятных местах.

Тульская область: самых интересных места для туриста

Многие природные объекты области были созданы с помощью людей. С точки зрения туризма, самое ценное в главных достопримечательностях региона – их уникальная красота и связь с великими историческими событиями.

Куликово поле

  • Адрес: Куркинский район, деревня Моховое.
Тульская область: самых интересных места для туриста

Широкое зеленое поле ценно не столько с биологической, сколько с исторической точки зрения. Именно здесь, на тульских просторах, в 1380 году в решающей битве сошлись войска хана Мамая и князя Дмитрия Донского. В 1996 году на поле появился музей, посвященный знаменательному событию. С 1997 года в заповеднике регулярно проходит праздничный фестиваль, во время которого проводится реконструкция Куликовской битвы.

На поле высятся два храма: храм Рождества Пресвятой Богородицы и храм в честь святого преподобного Сергия Радонежского, благословившего великого князя на бой. Недалеко установлен обелиск благоверному князю. Специалисты охраняют не только объекты, созданные людьми, но и десятки памятников природы, которые сохранились на территории заповедника.

Романцевские горы

  • Координаты на карте: ,

Огромные насыпи появились в Узловском районе в советское время в результате добычи полезных ископаемых, в частности, бурого угля. После развала СССР угледобыча в регионе пришла в упадок и вскоре полностью прекратилась.

Тульская область: самых интересных места для туриста

От бурной деятельности шахтеров остались только земляные горы, которые также называют Кондуками по близлежащему поселку. Со временем холмы поросли деревьями и стали неотъемлемой частью местного ландшафта.

Настоящая жемчужина Романцевских гор – великолепные чистые озера цвета небесной лазури, затопившие некоторые карьеры. За потрясающей красоты пейзаж местность величают Тульской Швейцарией. Горы и водоемы довольно популярны среди начинающих альпинистов и дайверов.

Заповедник «Тульские засеки»

  • Координаты GPS: ,

Происхождение этой природной достопримечательности необычно для заповедника. В 16 столетии по приказу московских князей воины и крестьяне секли, то есть рубили лес, создавая таким образом укрепления. Большая засечная черта, тянувшаяся от Брянска до Рязани, была призвана сдерживать набеги крымских татар. Один из таких засечных лесов сохранился на территории современной Тульской области.

Ландшафт местности сильно изменился за прошедшие века, особый урон лесу принесли первые годы после Октябрьской революции, когда местные жители рубили деревья на дрова. В 1933 году власти стали бороться за сохранение уникальной территории и объявили ее заповедной. В 1951 году заповедник упразднили и начали восстанавливать лишь несколько лет назад. Сегодня в парке активно развивается экотуризм.

Тульская область: самых интересных места для туриста

Конь-Камень

  • Координаты: ,

Огромный мегалит появился на берегу реки Красивая Меча миллионы лет назад во время Ледникового периода. По мнению специалистов, глыба раньше была частью Скандинавских гор и «переползла» на территорию современной Тульской области в результате сложных природных процессов, происходивших на планете.

Валун мало походит на коня, хотя некоторые туристы находят в нем сходство с конской головой. Серый великан стоит, словно на ногах, на трёх камнях поменьше. Каменная композиция весит около 20 тонн. В глыбе есть углубление треугольной формы.

Учёные обнаружили первые упоминания камня в летописи конца 15 века. Считается, что в древности язычники использовали неподъемный валун для жертвоприношений и других культовых обрядов. По одной из версий, камень использовали в качестве своеобразного компаса, так как треугольная выемка указывает, где встаёт солнце во время зимнего солнцестояния.

За последние века Конь-Камень оброс мифами и легендами, ему приписывают невероятные силы. Отдельные приметы и суеверия сохранились до наших дней, некоторые местные жители верят в особую энергетику каменной глыбы. Конь-Камень и территория вокруг него признаны памятником природы.

Тульская область: самых интересных места для туриста

Рейхстаг, Берлин

Рейхстаг – это здание государственного собрания, которое считается одним из самых важных во всей Германии. Данное здание также принято считать одной из наиболее значимых достопримечательностей страны.

Рейхстаг был построен в 1894 году. При этом архитекторы смогли успешно реализовать стиль итальянского возрождения, которое производит особенное впечатление.

Важно отметить, что в здании проводились собрания организаций Рейхстаг, которые оказывали серьезное влияние на всю историю страны. К тому же с 1999 года в здании находится Бундестаг. При этом успешно проведенный ремонт, красивое архитектурное исполнение и стеклянный купол поспособствовали тому, чтобы здание оказалось важной туристической достопримечательностью.

Рейхстаг, Берлин

При желании путешественники могут взобраться на самую вершину купола, откуда открывается замечательная панорама на Берлин.

Местоположение: Platz der Republik — 1.

Примечательные города Германии

Прежде всего, побывайте в Берлине, этот город является столицей и удивляет количеством своих достопримечательностей. Вы можете увидеть Бранденбургские ворота, участок разрушенной Берлинской стены, Арсенал, В городе работают музеи, где представлены художественные коллекции с многовековой историей. В окрестностях Берлина находится Потсдам, который с XVII столетия служил резиденцией прусских королей.

Примечательные города Германии

Бремен – это один из древних городов всей Германии. Известная городская улица, Бетхерштрассе, обладает длиной в 100 метров.

Гамбург – город, отличающийся вольной атмосферой, он расположен на берегах реки Эльба, удивляя живописными видами. Это портовый город, что придает ему дополнительную изысканность.

Примечательные города Германии

Бавария – это целый регион в Германии. Он отличается богатой культурой и историческим наследием. Каждый город удивляет по-своему и, конечно, наиболее известным является Мюнхен, занимающий третье место по величине во всей Германии. Он раскинулся на берегах реки Изар недалеко от Альпийских гор.

Теперь вы можете решить, где и когда нужно побывать в этой стране и увидеть главные достопримечательности Германии! Если есть возможность, обязательно посетите Германию, страна оставляет очень приятное впечатление какой-то своей особенной аккуратностью и как говорят, немецким порядком. Как написали мне мои знакомые, немного напрягают многочисленные беженцы из Африки и Азии, но еще страна приятна для поездок. Приятного путешествия!

Примечательные города Германии

Информация! А ранее была информация об острове Валааме.

Как добраться до Дербента из Москвы?

  • Самолет

На самолете из Москвы потребуется добраться сначала до Махачкалы, а там садимся на автобус с Северо-Кавказской ППК и едем 2 часа 30 минут, стоимость билета 130 рублей. Подобрать дешевые авиабилеты поможет календарь.

  • Поезд

По направлению ходят два прямых и проходящих через Москву поезда, ехать придется почти 2 суток.

Номер поезда Маршрут Отправление Прибытие В пути Примерные цены Дата поездки
133М Москва Павелецкая→Дербент 19:27 15:21 1д. 19ч. Плацкарт5 284Купе7 960 Выбрать дату
929Щ Москва Павелецкая→Дербент→Москва Киевская 07:35 08:35 4д. 1ч. Плацкарт5 507Купе10 091Люкс12 498Мягкий32 047 Выбрать дату
  • Автобус
  • Добраться самостоятельно на машине

По прямой трассе ехать придется 1942 км или 25 часов с несколькими остановками для отдыха. Потребуется 156 литров или 6670 рублей.

Гамбургский кунстхалле

Гамбургский кунстхалле

Практически все экскурсионные маршруты в любой стране проходят через ряд музеев. Ведь именно в данных учреждениях сохранились основные артефакты, повествующие о культуре, истории и других особенностях того или иного города. Не исключение и данный художественный музей. Власти выделили участок под дом, в котором планировалось расположить основную экспозицию, посвященную работам мастеров самых разных эпох. В 1995 году выставку пришлось расширить и добавить несколько залов, чтобы вместить обширную коллекцию картин.

Ганза-парк

Это самый потрясающий парк аттракционов во всей Европе. Расположен парк на побережье Балтийского моря, неподалеку от города Любек. Здесь найдутся множество разнообразных аттракционов, как для детей, так и для взрослых. Некоторые горки и развлечения перехватывают дух даже у любителей экстремальных ощущений, испробовавших на себе множество вариантов получения адреналина. Среди подобных развлечений можно выделить аттракционы Летающая акула, Суперводопад и Буревестник. Да и сам парк выглядит очень живописно с красивыми клумбами и сказочными скульптурами.

Рыночная площадь

В центре Старого города находится MarktPlatz. Почти во всех средневековых европейских городах их главной площадью была Рыночная. Как правило, на ней находилась городская ратуша. Ждущие приёма посетители заполняли её окрестности, чем пользовались средневековые торговцы и музыканты, предлагающие им свои услуги. На средневековых площадях свершались акты правосудия. Отголосок тех времён – расположенная поблизости ратуши неоготическое сооружение – эдикула, использовавшееся как позорный столб.

Сегодняшняя MarktPlatz продолжает оставаться центром городской жизни: здесь всегда много туристов (на следующей фотографии). На площадь выходят две выдающиеся городские достопримечательности – Ратуша и Мариенкирхе.

Где поесть в Бремене вкусно и недорого?

В этом пункте мы составили список лучших ресторанов и кафе, где по отзывам туристов стоит обязательно побывать. Перечисленные заведения ни в коем случае не являются рекламой, можете довериться нашему вкусу или отправиться в гастро-путешествие по своему путеводителю. Мы лишь делимся полезной информацией, дабы оставить у вас о Германии хорошие воспоминания.

  • Недорогой ресторанчик «Muchos Más» на улице Am Wall 136 (400 метров от ратуши) хоть и не относится к традиционной немецкой кухне, но очень популярен среди туристов во время обеда или быстрого перекуса. Испанская кухня многим запала в душу именно в этом месте.
  • Когда только прилетели или улетаете, советуем посетить «Restaurant Blixx im Atlantic Hotel Airport» по адресу: Flughafenallee 26. Идеально подойдет для завтрака или обеда туристам, находящимся в аэропорту.
  • Ну а теперь перейдем к национальной немецкой кухне и лучшим ресторанам, где можно вкусно поесть в Бремене. Первым делом обязательно посетите «Juergenshof» на улице Pauliner Marsch 1. Тихое и уютное заведение в зеленой зоне города, где можно устроить романтический ужин на природе. Все блюда и сервис на высоком уровне.
  • Одно из любимых мест среди местных жителей — ресторан «Paulaners an der Schlachte» на Schlachte 30. Особенно популярной считается уличная площадка, где вечером собираются компанией или семьей, чтобы отведать традиционные немецкие блюда.
  • Достаточно уютный по интерьеру «Teestuebchen im Schnoor» на улице Wuestestaette 1. Обязательно рекомендуем попробовать здесь десерты и разнообразные сорта чая.
  • Достаточно дорогой, но в то же время шикарный по вкусу ресторан «The Grill» на улице In der Vahr 64. Недавно получил звезду Мишлен за свои достижения в искусстве приготовления. Средний чек 300 евро за одного туриста.
  • Любителям десертов в первую очередь рекомендуем «Cafe Knigge» на Soegestr. 42. Шикарный выбор сладостей подойдет любому туристу.
Где поесть в Бремене вкусно и недорого?

Ресторан «The Grill»

EuroTrip