Пакистан: увлекательный отпуск гарантирован

пятница, 7 марта 2014, 20:21

Когда мы ищем, где провести свой отпуск, нами рассматриваются самые очевидные варианты: Турция, Египет, Таиланд. За счет не очень дорогого отдыха эти три страны каждый год собирают рекордное количество туристов. Однако же есть государства, незаслуженно обделенные вниманием потенциальных туристов, одно из таких - Пакистан.

Храм в Пакистане

Туризм в Пакистане сейчас только начал развиваться. Долгое время Пакистан имел статус страны, непригодной для туризма за счет нестабильной политической ситуации. Однако в последнее время власти страны принимают немало мер для того, чтобы исправить эту ситуацию.

Пакистан имеет право стать туристической страной: для этого у него есть многое. И природная красота, и комфортабельные отели, и хорошие дороги, и старинные храмы, - всем этим не обделена страна. Те, кто предпочитает активный отдых, найдут для себя множество возможностей хорошо отдохнуть: в их распоряжении организованные походы по ледникам, походы по долинам, ущельям севера.

Природа Пакистана

По некоторым горам могут путешествовать и те, кто совсем не имеет опыта и подготовки к подобному отдыху. Там просто потрясающе красиво: альпийские луга, горные реки, чистейший воздух. А для тех, кто имеет опыт в альпинизме, в горах проложены десятки отличных маршрутов. Взяв с собой профессионального гида, альпинисты могут покорять вершины высотой в пять тысяч метров, наслаждаясь прекрасными видами хвойных лесов.

Туристы, любящие историю, могут пройтись по маршруту "шелкового пути", где ранее ходили древнейшие караваны. Дорога проложена в удивительно красивых местах, рядом находятся холмы, горы, долины. Путешественники удивятся, узнав, что в долинах до сих пор живут племена, которые имеют свои языки, культуру и строй. Они очень отдалены от цивилизации и сохраняют средневековые традиции. Эти племена никогда не причиняют вреда туристам, но власти все равно выделяют оружие для подобных путешествий, заботясь таким образом о безопасности туристов.

Архитектура Пакистана

Пройдя мимо мест обитания этих племен, туристы попадут в город Каримабад. Архитектура города уникальна. Тут действительно много исторически ценных достопримечательностей и прочей древности: храмы, замки, удивительно захватывающий мост, внизу которого пропасть. Также на территории города располагается базар, называющийся Пешавара. Он является самым большим базаром на территории Южной Азии.

Побольше узнав об этой удивительной стране, каждый задумается: а может побывать там в мой следующий отпуск?


Похожие статьи:


Статья была полезна? Поделитесь в соц. сетях с друзьями!
Жмите "Мне нравится"


Полезные ссылки:

  • Hotellook.ru, Booking.com - забронировать недорого отель или гостиницу;
  • Dobovo.com - забронировать недорого квартиру в любом городе Украины;
  • Aviasales.ru - найти и купить самые дешевые авиабилеты;
  • Tutu.ru - купить ж/д билеты на поезд;
  • Tripinsurance.ru - оформить надежную туристическую страховку;
  • Lingualeo.com - легко и быстро выучить английский для туристов.

Оставить комментарий