Когда лучше ехать отдыхать в Испанию?

Экологический туризм в Испании — Сказочное королевство Астурия!

Куда поехать в Испании

Лучшие курорты Испании

Конечно же, Испания славится своими курортами, многочисленными песчаными пляжами, местами для отдыха и развлечения. Лучшие курорты Испании находятся на Средиземноморском побережье, где круглый год сохраняется отличная тёплая погода. Здесь располагается Коста Дорада, Коста Брава, Коста дель Соль, Коста Бланка и другие замечательные места для отдыха. Все они имеют замечательный сервис, множество отелей различных категорий, пляжей и мест для развлечений на любой вкус.

За что я так люблю своего робота-пылесоса: делюсь собственным опытом

Канарские и Балеарские — популярные испанские острова

Также популярными курортами Испании являются испанские острова – Канарские и Балеарские. Самый известный из Канарских островов называется Тенерифе. Это отличное место, чтобы расслабиться, уйти от ежедневной суеты и насладиться экзотикой. Помимо отдыха на пляже на Тенерифе можно съездить на экскурсии к вулкану или к лавовым полям, посетить такие города как Икод-де-лос-Винос, богатый драконовыми деревьями и архитектурой белого цвета, Пуэрто-де-ла-крус, который поражает своими строениями и буйной растительностью. Среди Балеарских островов самый известный – это Ибица, остров танцев и страсти. Говорят, что настоящая жизнь пробуждается на Ибице лишь после заката солнца. Музыка звучит повсюду – в многочисленных барах и кафе, на танцполах и пляжах. Люди под совершенно разные сумасшедшие ритмы танцуют до самого утра. Ибица – это настоящий остров свободы, где каждый может почувствовать себя словно на другой планете, где нет ни забот, ни проблем. Там же можно заняться виндсёрфингом или просто искупаться в тёплом море. Среди достопримечательностей острова особое место занимает Кафедральный собор – высокое причудливое здание. Да и все здания на Ибице у туристов, попавших туда впервые, вызывают восторг и удивление.

Роскошная Золотая миля

Ещё один курорт Испании, о котором невозможно не упомянуть, это Золотая миля. Это местечко находится на южном побережье Испании, в Андалусии и получило своё название за роскошные строения и богатство постоянных обитателей. В Золотой миле множество дворцов и других богатых домов, которые принадлежат мультимиллионерам, арабским шейхам и известным персонам, среди которых Тони Блэр, Дэвид Боуи, Мадонна, Хулио Иглесиас и другие. В Золотой миле необыкновенной красоты пляжи и парки, архитектура захватывает дух, а ночные клубы поражают своей роскошью.

Транспорт в Испании

Автобусы – отличный транспорт для тех, кто путешествует в Испанию самостоятельно

Общественный транспорт в Испании недорогой и легкий в освоении. Между городами удобно передвигаться на поездах и автобусах. Эти ссылки помогут вам передвигаться по Испании самостоятельно:

  • На автобусах по Испании – смотрите как недорого ездить на автобусах Alsa (цены от 1 евро).
  • Поезда в Испании – самый дорогой вид транспорта, см. Renfe.
  • Если ехать далеко, то дешевле всего – самолетами Ryanair. Даже в соседние страны билеты можно купить всего за 10 евро. Наиболее популярные дешевые маршруты: из Барселоны в Севилью, из Мадрида на Тенерифе, из Валенсии в Гамбург, из Барселоны на Ибицу и Майорку или в Будапешт, из Севильи на Канарские острова, и др.

Как добраться до:

  • Как добраться из Аликанте в Бенидорм (Альтею, Кальпе и др.)
  • Инструкция, как доехать из аэропорта в Барселону недорого
  • Как добраться из Барселоны в Андорру
  • Инструкция, как добраться из Салоу в Валенсию, Барселону, Мадрид и Толедо
  • Как доехать из аэропорта Мадрида в центр города
  • Инструкция, как доехать из Мадрида в Толедо
  • Как добраться до Марбельи

Спокойствие, только спокойствие

Что делать, если вы устали от шумных вечеринок на Ибице? Какие есть курорты в Испании, куда лучше поехать людям в возрасте или тем, кто любит спокойную атмосферу? Спа и термальные отели есть в Коста-Брава, Коста-дель-Соль и Коста-Бланка. Кроме всего перечисленного, пожилые люди зачастую останавливают свой выбор на Канарах. Мягкий, без внезапных скачков температуры климат, наличие мест для экскурсий и прогулок, а также отсутствие слишком активной ночной жизни может порадовать тех, кто хочет спокойствия и тишины.

Еще один вариант, куда можно поехать в Испании, — Тосса де Мар, которая с прошлого века стала излюбленным местом для аристократии Европы. Однако времена меняются, и сейчас все желающие могут отдохнуть в этом городке. Тосса де Мар — это идеальное место для семейных пар с детьми, потому что здесь нет шумных вечеринок. Об этом спокойном тихом городке, который утопает в зелени, было написано много произведений, а художники обожали писать здесь свои картины.

Крепость Вила Велья — одна из древностей Тосса де Мар, привлекающая туристов своей красотой, сохранившейся с 14-го века до наших дней. Для всех, кто желает побыть в уединении, здесь найдется очень много красивых бухточек и живописных гротов. Пляжный сезон в Тосса де Мар начинается в июне, хотя приезжают сюда с мая по октябрь.

Коста-Дель-Соль

Курортная недвижимость высшего разряда

  • Кому подходит: семьям с детьми, инвесторам, состоятельным покупателям
  • Средняя стоимость 1 кв. м недвижимости: €2700
  • Средний чек: €600 000

Коста-дель-Cоль — это южное побережье Испании, самый процветающий туристический центр страны, а также самое популярное направление для покупки курортной недвижимости иностранцами. Коста-дель-Соль отличается несравнимым разнообразием видов отдыха, что высоко ценят сильные мира сего и охотно приобретают недвижимость на «Побережье Солнца». Его также называют Коста-дель-Гольф благодаря самому большому количеству гольф-полей в Испании. Неповторимый колорит региону добавляет близость Атлантического океана, с разнообразными видами водного спорта, а также горнолыжного курорта Сьерра-Невада. Коста-дель-Соль самый — теплый регион Испании. Лето царит здесь круглый год, а температура зимой не опускается ниже +15 °С.

Главные курорты и города Испании на побережье Коста-дель-Соль

Малага, Марбелья, Эстепона, Беналмадена, Фуенхирола.

Что характерно?

Стоимость недвижимости на Коста-дель-Соль, несмотря на элитарность данного региона, ненамного выше средних показателей по стране. Элитное жилье расположено в Марбелье и ее окрестностях, и цены на него могут достигать нескольких миллионов евро. Марбелью принято называть испанским Сен-Тропе или Монако. Здесь развитая инфраструктура, приспособленная как для семейного, так и для молодежного отдыха: парки развлечений, мишленовские рестораны, отели и клубы с мировым именем, бутики класса «люкс» и т.д. На пляжах Коста-дель-Соль представлены популярные пляжные клубы, что является характерной особенностью побережья.

Портрет покупателя

Недвижимость на Коста-дель-Соль интересна как семьям с детьми и студентам, так и состоятельным покупателям и инвесторам. Жилье, приобретенное неподалеку от проживания мировой элиты, увеличивает его капитализацию. Купив виллу в Марбелье, можно запросто обнаружить, что твоим соседом является голливудская знаменитость, политик или именитый спортсмен.

Коста-дель-Соль — самый солнечный регион Испании, престижная недвижимость на берегу одного из самых живописных побережий Испании.

Поделитесь статьейИли получите консультацию по теме

Сезон фестивалей

Большинство фестивалей в Испании проходят с января по сентябрь. Среди наиболее известных это Марш барабанщиков, проходящий в Сан-Себастьяне в январе, фестиваль ФайасВ Испании в течение года проходят множество фестивалей и праздников, например, парад гигантских кукол Фальяс в марте в Валенсии, костюмированное шоу Христиане и Мавры в Аликанте в июле, Апрельская Ярмарка и Семана Санта в Севилье в апреле. И на эти, и на многие другие испанские фестивали приезжают тысячи туристов со всего мира, поэтому об авиабилетах и отелях стоит позаботиться заранее.

EuroTrip