Красивые места для фото в Санкт-Петербурге. Где найти?

С каждым днём признаки жаркого времени года все ближе: температура прибавляет градусы, день увеличивается, а питерские ночи становятся светлее. Вот-вот, и потянет куда-нибудь сорваться после трудовой недели. В тот же самый Санкт-Петербург, чтобы прогуляться по Невскому, а после заглянуть в бар на Мойке. И весна для этого – прекрасное время.

В Secret Garden Chocolate Bar (Каменноостровский проспект, 42) можно не только вкусно поесть, но и сделать крутые фотографии. Утонуть в зелени на максималках.

View this post on Instagram

⠀ Однажды мы получили в Директ забавное сообщение «У Вас свет отключили вечером». Ребята, спокойно? Те, кто не бывали у нас после 20:00, возможно, не знают этой информации. ⠀ После 20:00 в Chocolate Bar Secret Garden мы выключаем центральное освещение. Сад освещается за счет свечения гирлянд и двух люстр? ⠀ Приглушенного света вполне достаточно чтобы попасть вилкой с кусочком торта куда нужно? Тени от растений гуляют по всему саду. А лампочки гирлянд загадочно светятся в темноте. Мagic ? что тут сказать. ⠀ Очень советуем заглянуть к нам в это время, особенно если вы планируете романтик?‍❤️‍?

A post shared by Шоколадный Бар (@chocolatebar_spb) on Feb 6, 2020 at 7:06am PST

Много крутых стен, которые расписаны граффити, можно найти в кафе под названием Jack and Chan.

View this post on Instagram

A post shared by Chinese,Thai,Vietnamese… (@jackandchan) on Feb 29, 2020 at 12:56am PST

Интерьеры старинной усадьбы или квартиры доходного дома вы найдете в Civil Coffee Bar.

View this post on Instagram

Прогнозы говорят, завтра солнце, значит мы могли бы сидеть так, подставив лучам лицо и наслаждаться видом реки. Мы верим, что скоро будет именно так, а пока продолжаем работать в режиме доставки Ваших любимых блюд и кофе, чтобы хоть как-то восполнить недостающую атмосферу❤️

A post shared by Civil Coffee Bar (@) on Apr 6, 2020 at 12:06am PDT

Черно-белые интерьеры можно найти в ЧБКафе по адресу набережная Мойки, дом 27.

Как добраться из аэропорта до центра

К центру города из аэропорта можно добраться с пересадками: сначала на одном из автобусов (городской, экспресс, маршрутка) к метрополитену, а потом от станции «Московской» к станции «Невский проспект». Поездка на метро занимает 17 минут, на автобусе – от 20 до 35 минут.

Цена билета у всех типов транспорта одинакова – 85 рублей, но маршрутка #39К ходит каждые 5 минут, с 7:00 до 23:30, поэтому этот путь самый быстрый – 50 минут с учетом поездки на метро и ожидания. На экспресс-автобусе №39Э можно добраться к центру за 70 минут и он удобен тем, что у него предусмотрены места для багажа. Он ходит каждый день, раз в полчаса, с 5:25 до 00:20.

Городской автобус №39 – наименее комфортный и тратит времени на дорогу больше других – 90 минут, зато работает до поздней ночи – с 5:30 до 1:30, отправляется каждые 20 минут. Можно заказать и такси из Пулково.

Закажите индивидуальный трансфер из аэропорта до вашего отеля в Санкт-Петербурге за 1 188 RUB

Лайфхаки для визита в Петербург

Собираясь в путь, не поленитесь позаботиться о следующем:

  1. Выбирайте жилье в центре. Как бы комично это не прозвучало – иногда это дешевле. Если озадачиться вопросом заранее, можно за разумные деньги забронировать отель на Мойке, например. А деньги, сэкономленные на метро и такси, покроют переплату за жилье, ведь в Северной Пальмире все основные достопримечательности «живут» рядом.
  2. Ищите промоакции и скидочные купоны. Они действуют не только на суши-бары, но и на гостиницы в том числе.
  3. Составьте план того, что хотите увидеть. А теперь взгляните на перечень наименований доступных к посещению по карте гостя города (они продаются в туристических центрах). Помимо примечательных построек, они включают обзорную экскурсию Санкт-Петербурга по рекам и каналам, путешествие в Петергоф или Кронштадт. Используя её максимально, получите существенную выгоду как в материальном плане, так и в эмоциональном.
  4. Город сложно понять, если смотреть только те парки и здания, которые первыми выдает в поиске интернет. Чтобы открыть другой Петербург стоит включить в маршрут мозаичные дворики и другие неразрекламированные места.
  5. Санкт-Петербург имеет собственное обаяние и счёт времени в нём легко потерять. Однако это не всегда можно позволить себе, изучая его пешком. Обе проблемы решаются мгновенно, если путешествовать по улочкам на велосипеде. Благо арендовать двухколёсный транспорт в Северной столице – не проблема. В Петербурге множество пунктов проката и не меньше стоянок, чтобы сдать велосипед, когда это потребуется, не возвращаясь в начальную точку.
Лайфхаки для визита в Петербург

Питер – это загадка. Всякий, кто бывал там неоднократно, способен каждый раз открыть для себя что-то новое. Или, напротив, наслаждаться неизменным величием полюбившихся видов.

Специально для сайта о путешествиях и туризме

Где жить

Главные критерии при поиске жилья — максимально удобное местоположение, дешевизна аренды, отсутствие комиссии и залога. В Петербурге этим критериям больше всего соответствует Адмиралтейский район. Средняя цена комнаты в районе м. Нарвская или м. Балтийская держится в районе 10 тысяч рублей в месяц. Этот район находится в пешей доступности от центра, еще один его плюс — близкое расположение к заливу, поэтому летом и весной у вас не возникнет проблем с выбором места для шашлыков.

Пикники можно устраивать на Канонерском острове — в портовом районе города, который в 90-е служил местом избавления от трупов. Остров соединен с городом туннелем, который проложили под водой.

Сейчас это отличное место для того, чтобы наслаждаться закатом на берегу и провожать взглядом круизные лайнеры. Добраться туда можно от м. Балтийская на маршрутке К-67.

Где жить

Недалеко от той же м. Балтийская находится бывший завод «Красный Треугольник» (наб. Обводного канала, 136). В одном из корпусов, где все еще идет ремонт, можно снять помещение практически задаром. Такое жилье подразумевает некоторые лишения в удобствах, но зато отличный вид из окна гарантирован.

В других районах города цены выше, дешевле 14-15 тысяч в месяц за комнату вы вряд ли найдете.

При выборе жилья стоит помнить о разводке мостов. Эта местная особенность может сильно осложнить ваш путь домой с какой-нибудь вечеринки. В этом плане проживание на Васильевском или Петроградском острове уступает жизни в Центральном или Адмиралтейском районе. С другой стороны, именно фактор развода мостов делает острова отличным местом для любителей уединения и тишины. Цены на аренду в этих районах практически такие же, как и в Центральном районе.

Экономим на жилье.

Для этого отслеживаем горячие предложения на отели. Дорогие отели часто снижают цены до 50 % осенью и весной, когда туристов еще не так много. Можно забронировать хостел или найти гостиницу в спальном районе. Это будет намного дешевле, чем жить в центре. Ну а самый лучший вариант – это арендовать квартиру. Так вы и сэкономите и еще больше прочувствуете дух столицы. В центре полно аутентичных квартир с необычной мебелью и интерьером. Пообщавшись с хозяином можно узнать полезную информацию, куда лучше сходить и где пообедать. Квартира может иметь выход на крышу или мансарду, что согласитесь неплохо. А может ваша добрая бабушка, хозяйка квартиры окажется прапраправнучкой какого-нибудь дворянина, который служил при дворе еще при Екатерине второй и поведает вам историю своей жизни и рода. Вот тогда поездка станет точно незабываемой.

Читайте так же:

  • Экономный отдых в Санкт- Петербурге 2021: Цены, проживание, Экскурсии

Что не понравилось в Питере

  • Грязно. Центр Москвы сейчас намного чище, особенно когда не перекопан.
  • Царство уличной торговли. Переходы оккупированы торгашами и нелегалами.
  • Рекламный спам на каждом столбе, предложения сексуальных услуг повсюду.
  • Местами город кажется очень провинциальным и совсем не европейским.
  • Плохо развит Uber. Я пользуюсь им чаще всего и уже отвык от

Санкт-Петербург для всех разный. В этом я убедился на собственном примере, изрядно удивив бывалых гостей города своими фотографиями из поездки (кстати, все они сделаны на iPhone 7 Plus). Не все места оказались им знакомы, но теперь они захотели там побывать.

Скажу честно: если бы сюда не переехал жить мой друг, я бы вряд ли когда-нибудь поехал в Питер. Для этого города нужно особое настроение и какой-то подходящий момент. Москва мне ближе по духу, а тот же шотландский Эдинбург впечатлил куда больше Питера (эти города и правда очень похожи).

Что не понравилось в Питере

Ну а вам я могу посоветовать послушать песню «Питерский бит» группы The Rockmachine Band, возможно после неё вам захочется увидеть Питер так же сильно, как однажды захотелось мне.

???? Хочешь больше? Подпишись на наш Telegram…. и не забывай читать наш Facebook и Twitter ???? Провёл три дня в городе, делюсь впечатлениями и наблюдениями. Прожив 10 лет в Москве, я ни разу не выбирался в Санкт-Петербург. Не возникало даже мысли об этом — ну чего я там не видел? После Эдинбурга меня сложно удивить старинной архитектурой и мерзким климатом. Но в Питер едут не за этим. Кто-то едет за приключениями,…

  • Твитнуть
  • Поделиться
  • Рассказать

Теги: Новости,

  • От редакции,
  • репортажи,
  • Это интересно

Максим Курмаев @maxkurmaev

  • До Как не угробить дрон при первом же полете. Новичкам на заметку
  • После Дуров опубликовал данные Telegram для внесения в реестр Роскомнадзора. Блокировки не будет

Каково быть настоящим петербуржцем?

  • За ухоженными туристическими улицами могут прятаться полуразрушенные здания, ободранные переулки и другие неприятные картины, которые Вы бы точно не захотели запечатлеть.
  • Жить в историческом центре Санкт-Петербурга, да и вообще в черте города многим может быть не по карману.
  • В туристический сезон в исторической части города, в метро и на улицах становится невозможно протолкнуться, везде пробки и километровые очереди.
  • Вам никогда не будет жарко в Петербурге. Солнечных дней в году не так уж и много, и даже летом температура в среднем держится около 22 градусов Цельсия. Ну и конечно про дожди не следует забывать. Здесь они часто сопровождаются неприятнейшим ветром, особенно со стороны Финского залива.

Объесться легендарными пышками

Кажется, в пышечной на Большой Конюшенной, 25, вообще ничего не изменилось за 60 лет. Салфетки из жесткой резаной бумаги, кофе с молоком прямо из ведра и пышки в сахарной пудре, перед которыми пасует любая диета.

На входе почти всегда длинная очередь, но отстоять ее нужно хотя бы раз в жизни. Старейшая в Петербурге пышечная — место ностальгическое, а все-таки в пышки из советского детства влюбляются даже иностранцы и те, кто СССР толком и не застал.

Куда съездить в России на выходные

Что еще интересного

В Петербурге есть особо знаковые места и объекты, символы города, мимо которых невозможно пройти, не заметив.

Адмиралтейский шпиль

Центр Питера украшает сверкающий шпиль Адмиралтейства – первой постройки на левом берегу Невы. На него было потрачено 20 кг золота.

В 1928 г., вскрыв шар Адмиралтейского шпиля, рабочие обнаружили газеты 1886 г. К ним прибавили новые, в 1970-х положили еще газет и Конституцию СССР. Шар хранит в себе и ларь с данными о тех мастерах, кто занимался ремонтом шпиля за всю его историю, но, по слухам, это не ларь, а золотая кубышка или личная шкатулка Петра I.

Что еще интересного

Почему Александровская колонна не падает

Колонну или столп создали по заказу Николая I в память о победе над Наполеоном. Высота розового гранитного монолита со статуей ангела на вершине – около 50 м, вес – около 600 т. Столп не падает, хотя ничем не закреплен и не поддерживается.

Таков был гениальный расчет архитектора, на столетия обеспечивший колонне возможность вертикально стоять на широком основании лишь за счет собственного веса без усадки фундамента.

Как держится памятник Николаю I

Вопрос о том, почему не падает, возникает и в отношении конного памятника Николаю I на Исаакиевской площади. У него лишь две точки опоры – ноги лошади. Считалось, что удержать памятник помогает насыпанная в круп коня металлическая дробь.

Интересный факт о Санкт-Петербурге: Памятник Петру 1 на коне держится благодаря грамотному распределению веса и толстой арматуре

Но при реставрации ее не нашли и выяснили, что на пьедестале памятник держат штыри из металла в ногах коня.

Самая теплая часть города

Что еще интересного

Красоты Питера всегда овевают холодные балтийские ветра, но теплые места в нем имеются. На западе теплее осенью, в южных и восточных районах – летом. Когда юго-восточный ветер продувает весь город, температура почти одинакова во всех его частях. Теплее всего в центре, где больше транспорта и теплотрасс, особенно теплым считают Невский проспект.

Главным же фактом в жизни Петербурга, вызывающим интерес и восхищение, являются его красота, доброта и приветливость жителей во все времена, несмотря на тяжелые условия, в которых он возник и развивался.

Оформление статьи: Владимир Великий

Марсово поле

Марсово поле.

Это место, расположенное в историческом центре Санкт-Петербурга, представляет собой большую площадь с мемориальным комплексом, посвященным героям за свободу России. Мемориал был создан в первые годы после революции. Здесь погребены участники событий и известные революционные деятели той эпохи.

Марсово поле

Сегодня Марсово поле является объектом культурного наследия федерального значения. На его территории расположен памятник с гранитными плитами, на которых высечены имена погибших героев. Здесь же в 1957 году был зажжен первый в стране вечный огонь. Именно от него в 1967 году был зажжен факел вечного огня на Могиле неизвестного солдата в Москве.

Адрес: Марсово поле, Санкт-Петербург, Россия.

EuroTrip