Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Одним из известнейших микрорайонов Большого Сочи является поселок Лоо, который территориально относится к Лазаревскому району популярнейшего города-курорта, но расположен ближе к Центральному району Сочи. Расстояние от Лоо до центра города Сочи чуть более 20 км, а до Лазаревского – чуть более 40.

Куда сходить бесплатно в Санкт-Петербурге: сегодня, завтра и на выходных

Fashion–проект «Детали»: дизайнерские украшения и аксессуары. С 13 по 16 мая в парадных залах загадочного особняка Трубецких-Нарышкиных, чьи интерьеры окунают в роскошный мир балов и праздника.

  • А узнать об истории дворца вы сможете в рамках ежедневных бесплатных экскурсий в 12:00, 15:00, 17:00. Стоимость входа — 200 рублей без пригласительного. БЕСПЛАТНЫЙ пригласительный билет на 2 персоны можно получить по ссылке:
  • ИНФО по телефону +7 (812) 309-84-74

Новый спектакль «Проклятые поэты» со скидкой 30% . Перед вами предстанут предшественники символистов, французские лирики последней трети 19 века – уникальная речевая композиция, сплетение музыки текста, оригинальное сценическое решение. Эта постановка никого не оставит равнодушным. Новая театральная площадка Z’ART и живые истории!

  • Чтобы попасть на спектакль со скидкой 30% — введите PROMO14

🎨 Выставка живописи в Галерее Кустановича – бесплатно для всех! Новая выставка (0+) «Мгновения»: на выставке-продаже представлены несколько десятков картин петербургского мастера. Знаменитые серии «Городские дожди», «Бабочки», морские, сельские, городские пейзажи, как совсем новые, так и работы прошлых лет, в том числе из частных коллекций. Дополнит выставку работы петербургского художника Наталии Савиной.

Куда сходить бесплатно в Санкт-Петербурге: сегодня, завтра и на выходных
  • (0+) и БЕСПЛАТНО! Адрес: ул. Большая Конюшенная, дом 11 (дворы Капеллы) Адрес: ул. Большая Конюшенная, дом 11 (дворы Капеллы)
  • Сайт: / ВК _dmitry — ИНФО по всем вопросам: +7 (911) 947-84-27 (WhatsApp, Viber)
Куда сходить бесплатно в Санкт-Петербурге: сегодня, завтра и на выходных

Бесплатный урок от English Forward: в апреле и МАЕ 2021! Испытай на себе разговорную методику на открытом практическом уроке. Вы поймете, как преодолеть языковой барьер и сделать английский инструментом достижения целей. Также Вас бесплатное протестируют на уровень языка по международной системе и подготовят индивидуальный план обучения.

Куда сходить бесплатно в Санкт-Петербурге: сегодня, завтра и на выходных
  • Запись на урок:
  • Уроки проводятся каждую неделю БЕСПЛАТНО Тестирование Вашего уровня
Куда сходить бесплатно в Санкт-Петербурге: сегодня, завтра и на выходных

МАЙСКИЕ на каждый день 2021Экскурсии — СБОРКА ИДЕЙ на свидание: в теплом куполе или домик с видом на Неву. А так же дворы и парадные, особняки — или экскурсия по БАРАМ! Пешеходные — или автобусные маршруты. Например, аренда крыши для двоих от 2500! А ЭКСКУРСИИ — недорогие, вот еще СКИДКА 10% по КОДУ Piter Zavtra

Куда сходить бесплатно в Санкт-Петербурге: сегодня, завтра и на выходных

ЗАПИСЬ -40476768 или по телефону 8-911-156-33-01 Сайт — и ГРУППА ВК:

Куда сходить бесплатно в Санкт-Петербурге: сегодня, завтра и на выходных

Стрелковый клуб и ТИР Золотая пуля — в центре города! АКЦИЯ: СКИДКА 50% на выстрелы по будням до 15 часов! В распоряжении гостей будут «калаши», пистолет Макарова или, скажем, кольт. Варианты мишеней также удивят вас — их более 50. А для тех, кто считает все это «детскими игрушками» — припасли луки, арбалеты и метательные ножи!

  • 7 дней в неделю с 12 до 22. Конюшенная площадь, д. 2 лит. В, в пешей доступности от м. «Гостиный двор» (выход на канал Грибоедова).
  • ИНФО и ЗАПИСЬ +7-911-907-37-86 / и группа ВК

Центр сексуального образования Secrets, где девушки и мужчины могут БЕСПЛАТНО обучиться основным техникам психологии любви и методам обольщения. С 2021 центр запускает бесплатные курсы (не онлайн!!)

Инфо: +7 (812) 509-62-20 (круглосуточно 24/7) — звоните от Питерзавтра! Бесплатная регистрация на:

  • женский «Идеальная любовница»: АПРЕЛЬ (27, 29) / МАЙСКИЕ: 1, 4, 6, 8, 11, 13, 15, 18, 20, 22, 25
  • Идеальный любовник (ДЛЯ МУЖЧИН) (3 и 17 мая)
  • Мозг и секс: существует ли взаимосвязь? (2 и 23 мая)
  • Здоровая и сексуальная в любом возрасте: 28 апреля, 16 и 24 мая
  • Секреты женского здоровья: (9 мая)
  • Секреты успешной женщины: (12 и 26 мая)
  • Женщина: хочу получаю 14 мая
  • подборка всех тем тренингов:
Куда сходить бесплатно в Санкт-Петербурге: сегодня, завтра и на выходных

Музей рекордов и фактов «Титикака» ✪ Необычная площадка, посещение которой приравнивается к кругосветному путешествию. Здесь собраны экспонаты со всех уголков планеты, рассказывающие о самых удивительных людях и явлениях. Уникальный музей в центре Петербурга — на Казанской 7, где зрителям предлагается активно взаимодействовать с экспонатами и пытаться побить рекорды из Книги Гиннесса!

Куда сходить бесплатно в Санкт-Петербурге: сегодня, завтра и на выходных

Необычный музей ТИТИКАКА – отличное решение как для первого свидания, так и для семейного похода. А в честь праздника 14 февраля музей устраивает беспроигрышную лотерею для всех гостей! ИНФО: +7 (812) 982-29-36 — При покупке билета тут ➡ — введите промокод сити и получите СКИДКУ 15%

Куда сходить бесплатно в Санкт-Петербурге: сегодня, завтра и на выходных

Конный клуб «Western Horse»: катание на лошадях в Петербурге. Проведи майские загородом с семьей: Индивидуальные конные прогулки с нуля (опыт не нужен); РОМАНТИЧЕСКИЕ ПРОГУЛКИ на лошадях для двоих

Куда сходить бесплатно в Санкт-Петербурге: сегодня, завтра и на выходных

ПРОГРАММА для родителей с детьми, экспресс-курс за 1 день, ФОТОСЕТЫ, Пони группа, МИНИ-ЗООПАРК и интерактив с животными и даже вывоз лошадей в любую точку города! Проведи время загородом с семьей — 5 минут от КАД: смотри на и в группе ВК: . ИНФО по тел: 8 (812) 959-94-53

Куда сходить бесплатно в Санкт-Петербурге: сегодня, завтра и на выходных

Когда лучше отдыхать в Лоо

Лоо — известнейший курортный поселок черноморского побережья, куда едут отдыхающие со всей страны не только летом, но в другие сезонные периоды. Их привлекает местный средиземноморский климат, морской воздух с благоприятным воздействием на организм, удивительная флора и горные пейзажи.

Красоты долины Лоо привлекают туристов в район поселка

Конечно, основной пик туристического потока приходится на летнее время. Уже в середине июня температура морской воды прогревается до +21°С, а воздуха до +30°С. Повышение температуры воздуха и воды прямо пропорционально поднимает и стоимость размещения в гостиницах и гостевых домах.

На Лооском пляже в летний период трудно найти свободное местечко

На начало осени приходится бархатный сезон, когда, несмотря на понижение температуры воздуха, еще достаточно комфортно принимать солнечные ванны и купаться в море. К тому же палящего летнего зноя уже нет и можно спокойно гулять по окрестностям, изучая достопримечательности. Несомненным плюсом этого времени для отдыха является значительное снижение цен на жилье.

Осенью на Лооском побережье хорошо дышится морским воздухом

Интересно, что в Лоо туристы приезжают и поздней осенью, и в зимний период, который довольно мягкий, ведь температура воздуха здесь не опускается ниже нулевой отметки. Но при этом и в осенний и в зимний периоды в этих местах очень красиво. Конечно, это не популярное время отдыха и многие гостиницы и точки общепита не работают, но найти, где недорого остановиться вполне реально. А малолюдность этого побережья придает ему своеобразное очарование. К тому же, не забывайте, что именно здесь работает круглогодичный Аквапарк, так что водные развлечения вполне доступны.

Пенная вечеринка в «Аквалоо» — одно из зимних развлечений в Лоо

Приезжающие сюда весной отмечают удивительный аромат воздуха и ощущение пробуждающейся природы. И хотя весной часто выпадают осадки, воздух уже неплохо прогревается в дневное время. А в конце апреля начинают расцветать деревья и распускаться цветы.

В Лоо хорошо отдыхать в любое время года!

Воздух прогревается до +21°С, а цены еще вполне экономичные! Таким образом, отдых в Лоо в этот период будет бюджетным и очень приятным.

Отзывы туристов

Войдите, чтобы оставить свой отзыв.

Читайте также:

Пляж Именьково

Если вы мечтаете о безлюдном пляжном отдыхе в симпатичном местечке, добро пожаловать в Лаишевский район. Здесь есть пляж Именьково (название села) на берегу Камы. Чистый, красивый, песчаный и словно бесконечный пляж не тронут толпами отдыхающих и конечно не предусматривает такие удобства как кабинки для переодеваний, прокат или кафе. Однако, отсутствие этой самой «цивилизации» и делает данное место прекрасным. Пляж подойдет как для дневного отдыха на солнышке, так и для ночевки в палатках. Кроме того, он должен приглянуться семьям с детьми, поскольку водичка — чистая, глубина — постепенная, а песка тут много-много.

Что брать: все необходимые вещи для пляжного отдыха.

Как ехать: едем из Казани в сторону аэропорта в Лаишевский район в село Именьково. Проезжаем его и в любом месте съезжаем направо, движемся через поле к берегу.

Роза Хутор: самостоятельно из Адлера

Теперь перейдем к тому, как самостоятельно добраться до Розы Хутор.

Итак, вот несколько вариантов для Роза Хутор — как добраться из Адлера самостоятельно:

  • Сесть на «Ласточку». Поезд отходит с жд вокзала. Поездка займет у вас примерно 1час 15мин. Ехать нужно до конца.
  • Вызовите такси. Этот быстрый и удобный вариант. Особенно для тех, кто путешествует компанией. В таком случае совокупная стоимость поездки может оказаться даже дешевле цены билетов на поезд. Расстояние между Адлером и Розой составляет примерно 70 км.
  • Садитесь в автобус 135, 105, 135э или 105э. Это, пожалуй, самый долгий способ. Добираться до Розы Хутор автобусом придется не менее двух часов.

Храм Христа Спасителя

Самый большой в мире православный собор – в этом качестве он занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Первый храм с таким названием был построен на берегу Москвы-реки по распоряжению императора Александра I в честь победы над Наполеоном, но 5 декабря 1931 года он был взорван – советская власть решила, что помпезный Дом Советов с гигантской статуей Ленина на крыше будет уместнее. Но с Домом Советов не сбылось – помешала война, а после ее завершения было решено на месте недоделанного советского дворца построить открытый плавательный бассейн «Москва».

Нынешний храм Христа Спасителя возвели на месте того бассейна в конце 90-х годов прошлого века – его внешний вид и внутреннее убранство полностью соответствуют взорванному храму.

Адрес: ул. Волхонка, 15; метро «Кропоткинская», координаты ,

EuroTrip